Суд снял домашний арест с Алексея Навального

ОБЩЕСТВО2 комментария
Суд снял домашний арест с Алексея Навального

Мосгорсуд изменил меру пресечения в отношении Алексея Навального.

Московский городской суд, в ходе вынесения решения по апелляционным жалобам на приговор по делу «Ив Роше», отменил вынесенное ранее Замоскворецким райсудом решение оставить Алексея Навального под домашним арестом до вступления приговора в законную силу.

«Домашний арест с Алексея снят, - подтвердила »Блокноту« пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. - Кроме того, ему больше не надо выплачивать штраф в 500 тысяч рублей, назначенный судом первой инстанции. Однако по иску МПК он все еще должен выплатить 4 миллиона. И все, что касается сроков, осталось прежним. Приговор Олегу Навальному вообще не изменили».

Как пояснила «Блокноту» Кира Ярмыш, данное решение, как и предыдущее, скорее всего, будет обжаловано.

Напомним, Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря вынес братьям Навальным приговор по делу «Ив Роше». Олега Навального суд приговорил к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Алексея - к такому же сроку, но условно.

По данным следствия, Олег Навальный, будучи главой департамента ФГУП «Почта России», убедил руководство «Ив Роше» заключить договор на грузовые перевозки с организацией «Главное подписное агентство», подконтрольное Алексею Навальному.

В результате, как полагает следствие, братья похитили 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллиона рублей у «Многопрофильной процессинговой компании».

Метки

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО