Суд запретил новый фильм ИГИЛ на территории РФ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Суд запретил новый фильм ИГИЛ на территории РФ

Тверской суд Москвы признал экстремистским фильм «Пламя войны», снятый запрещенной в России организацией «Исламское государство».

- Суд  рассмотрел заявление прокуратуры о признании экстремистским фильма «Пламя войны» и удовлетворил его, запретив распространение данного материала на территории России, - сообщила пресс-секретарь суда Евгения Потапкина.

Стоит отметить, что фильм «Пламя войны» вместе с другим полнометражным фильмом «Звон мечей» являются одними из основных пропагандистских материалов «Исламского государства», распространяемых в Интернете.

Напомним, что еще в конце декабря 2014 года Верховный суд РФ признал террористической международную организацию «Исламское государство», запретив ее деятельность на территории страны.

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

В МИРЕ

Опросы показывают, что американцы не довольны политикой Трампа на Ближнем Востоке.