Судебный процесс над хабаровскими живодерками стартовал на Дальнем Востоке

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Судебный процесс над хабаровскими живодерками стартовал на Дальнем Востоке

Первое слушание по делу Алины и Алены, которых подозревают в ряде преступлений, решили сделать закрытым.

13 марта в Индустриальном суде Хабаровска стартовал процесс над местными девушками-подростками, которые стали известны всей стране как хабаровские живодерки. Учитывая общественный резонанс и агрессивный настрой многих россиян, первое слушание решили сделать закрытым, не пустив туда прессу.

- Решение принималось на стадии назначения судебного заседания, - рассказали в Индустриальном суде. - Рассмотрение этого дела может привести к разглашению сведений, унижающих честь и достоинство сторон. Кроме того, этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц.

Сегодня в суде присутствуют только подсудимые, их адвокаты, законный представитель несовершеннолетней подозреваемой, государственный обвинитель и потерпевшие. Свидетелей выслушают на последующих слушаниях.

История с хабаровскими живодерками всплыла в октябре 2016 года – в социальных сетях появились фото- и видеоматериалы, на которых они убивают кошек и собак. В результате проверки удалось выяснить, что девушки, судя по всему, замучили не менее 15 животных.

Перед судом предстали 17-летняя Алина О. и 18-летняя Алена С. Во время расследования стало известно, что имели место также издевательства над человеком и даже развращение детей. Девушкам предъявлены обвинения по четырем статьям: «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды». По мнению прокуроров, с таким «букетом» они имеют все шансы получить реальные сроки.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.