Свой среди чужих: Владислав Поздняков открыл в Европе второй фронт против западных фейков и ботов

Личности1 комментарий
Свой среди чужих: Владислав Поздняков открыл в Европе второй фронт против западных фейков и ботов

Живущий за рубежом блогер, начал добровольно защищать Родину в информационном пространстве.

История страны полна примеров, когда в трудное для Отчизны время, на помощь ему приходят те, кто еще недавно считался врагом государства. Вот и сейчас переломный момент в истории России снова расставляет всё по своим местам. Одни певцы, актеры и блогеры отрекаются от своей Родины, спешат убежать на Запад, льют грязь на Россию, надеясь получить «теплое местечко» в Европе или США. В то же время, многие из тех, кто находился, по сути, в оппозиции власти, вдруг приняли решение не просто отложить до победы любые политические споры, но и оказать, по мере сил, помощь Родине.

Переломный момент для Родины

События на Украине стали настоящим нравственным триггером для наших деятелей масс-культуры. И вот уже Валентин Петухов - создатель и владелец YouTube-канала «Wylsacom», вошедший в рейтинг журнала Forbes «самых успешных звёзд России до 40 лет 2020», и Ян Лапотков из Саранска, известный, как блогер Ян Топлес, - даже не разбираясь в ситуации, спешат покаяться за свою Родину.

А два, что называется, «блатных» блогера «Дядя Слава» и Виталий Реутов (Канал «Кто по жизни») неожиданно начинают ежедневно воевать на просторах интернета за Россию. Поддерживают наших ребят перед многотысячной публикой, борются против фейков и русофобской пропаганды.

Кстати, история Реутова очень показательна. В первый момент, испытав, как и многие шок от начала спецоперации, он разместил пост, где просто пожелал скорейшего торжества мира на Украине. Но в ответ получил такое количество агрессии, ненависти и обещаний расправиться с ним его и семьей, что понял: нацисты на Украине ненавидят русских просто за то, что они русские. И мир с ними, к сожалению, невозможен. Потому что любую передышку они используют для агрессии против нас.

Дезорганизовать и подавить врага

Владислав Поздняков – один из бывших лидеров «Мужского государства» (признано судом экстремистской организацией и запрещено в России), ратовавший за патриархальные ценности. Некоторое время назад перешел в блоггинг и переехал в Черногорию – подальше от различного рода скандалов и давления со стороны не согласных с его взглядами.

С началом операции по демилитаризации Украины, Владислав, неожиданно для всех, по собственной инициативе включился в борьбу с заполонившими Сеть ботами и фейками, направленными на деморализацию россиян и нашей армии.

В своих каналах с десятками тысяч подписчиков выкладывает данные тех граждан России, которые, как говорит сам Владислав, «в тяжелое для нас время встают на сторону врага, пытаясь раскачать и разрушить страну изнутри».

С помощью автоматизированных ботов и сторонников Поздняков делает массовые рассылки смс-сообщений на украинские номера, где призывают мирных граждан Украины не поддаваться панике, не брать в руки оружие, и не видеть врага в лице вооруженных сил России, которые пришли в их страну только с целями демилитаризации и денацификации Украины.

Владислав Поздняков и его команда выводят из строя сайты и телеграмм-боты украинских националистов, так или иначе направленные против нашей страны.

- Подобные боты помогают нацистам собирать информацию о российской армии, сеять хаос и панику внутри нашей страны, - рассказал «Блокноту» Владислав. – А, значит, их необходимо подавлять. Мы сознательно закидываем их лжеданными, чтобы дезорганизовать работу.

По мнению популярного блогера, в наше сложное время Роскомнадзор, да и правоохранительные органы действуют слишком мягко и толерантно.

- Я считаю, что действовать можно и нужно намного жестче. Роскомнадзор должен немедленно блокировать все сайты, где распространяется антироссийская реклама. Правоохранительные органы должны крепко взяться за всех коллаборационистов, за всех тех лиц, которые пытаются разрушить нашу страну изнутри! - пояснил нам свою позицию Владислав.

Путь воина

Сегодня никому не надо объяснять силу слова. Деморализованный, испуганный или растерянный солдат – уже проиграл. Уже поднял руки и сдался. А его оружие и техника – достались врагу. Но «слово» же в широком смысле слова помогает сражаться, идти вперед, преодолевать трудности и, в конечном счете, побеждать.

Да, в прошлом, Владислав Позднякова проповедовал взгляды, не всегда совпадавшие с тем вектором, которые доминировали в российском обществе. Но в сложную для Родины минуту отложил в сторону споры и недопонимание. Встал на сторону своего народа. Причем, работу в своих каналах Поздняков ведет на безвозмездной основе.

Эксперты, коллеги Владислава по блоггерскому «цеху», солидарны в том, что сегодняшний Поздняков – уже не просто гражданин России с активной жизненной позицией, а настоящий боец. Своего рода, комиссар Интернет-бригады, бьющейся за нашу Родину: ведь основная масса подписчиков его каналов, это русскоязычная молодёжь из России, Беларуси, Украины и Казахстана.

Реальная опасность для жизни

Как показывает анализ информационной работы, проводимой Поздняковым, она оказала весьма масштабное влияние на мировоззрение его подписчиков. Позволила многим из них отказаться от экстремистских взглядов, пересмотреть отношение к политике президента России. Эти выводы подтверждаются комментариями к постам, обратной связью с администраторами ресурсов.

Можно представить тот поток ненависти, который сейчас льется на Позднякова. От агрессивно настроенных украинских националистов в адрес владельцев каналов регулярно поступают угрозы физической расправы, в том числе над их семьями. И, с учетом того, что Владислав Поздняков вынужден проживать за пределами России, есть все основания опасаться за жизнь блогера и членов его семьи.

Один из фейков, разоблаченных Поздняковым.

Поэтому, чтобы обеспечить им безопасность, Владислав готов вернуться в Россию. И не просто вернуться, а продолжить активно работать в информационном пространстве, заниматься контрпропагандой деструктивного контента.

Сегодня, когда военнослужащие России и республик Донбасса освобождают новые территории и уничтожают националистов, бойцов ВСУ охватила паника. И для поднятия боевого духа нацистские пропагандисты используют все возможности. В том числе, создание фейков. И фейки эти просто необходимо разоблачать так, как это делает Поздняков.

Кстати, на Украине тоже есть те, кто ежедневно борется с пропагандой нацистов и ВСУ. Телеграмм-канал «Берегини» уже два года ведет публикацию секретных документов Вооруженных Сил Украины.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку