Установлена личность убийцы Бориса Немцова

ОБЩЕСТВО24 комментария
Установлена личность убийцы Бориса Немцова

Благодаря записям системы «Поток» в распоряжении правоохранителей оказались не только номера и марка машины преступников, но и фотография самого убийцы.

Судя по фотографии, на вид преступнику около 35 лет, телосложение среднее, темные волосы, есть борода. Около месяца именно этот человек на автомобиле "ZAZ" белого цвета непрерывно следовал за Немцовым. Как уже сообщалось, следствию известно, что преступник скрылся на автомобиле украинского производства.

Убийцы Немцова скрылись на автомобиле "ZAZ"

Убийцы Немцова скрылись на автомобиле "ZAZ"

Как отмечают правоохранители, судя по методам работы, киллер - непрофессионал. Машина все это время была одна и та же, и иногда преступник забывал о существовании уличных камер, благодаря чему и его лицо удалось «вытащить» из записи системы «Поток».

- По практике, когда за жертвой начинается слежка, преступники стараются как можно меньше привлекать к себе внимание, - рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах. - Они меняют не только машины, но иногда и внешность, какие-то визуальные признаки, чтобы не быть узнанными в толпе. Кроме того, место преступления чаще всего максимально безлюдное, где точно нет камер наблюдения. Здесь же киллер, вероятнее всего, выбрал именно мост, потому что людей на нем было меньше, чем в других местах пребывания жертвы. Существованием камер он не озаботился.

О непрофессионализме говорит и другой факт - убийца использовал разные гильзы. Это значит, что ни у киллера, ни у заказчика не было постоянного доступа к каналам сбыта оружия и боеприпасов.

Напомним, убийство Бориса Немцова произошло около 24 часов на Большом Москворецком мосту 27 февраля. Киллер выстрелил в жертву не менее 7 раз. От полученных ранений политик скончался на месте. Преступнику удалось скрыться, по городу был объявлен план-перехват, во все дежурные части было передано описание автомобиля, на котором скрылись предполагаемые преступники, однако задержать их по горячим следам не удалось.

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

У россиян усиливаются пессимистические ожидания: социологи фиксируют рост тревожности на фоне экономической ситуации в стране

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что действовавший ранее общественный запрос на стабильность постепенно ослабевает.

Зеленский хочет убивать россиян американским ИИ: Киев принял главу «Палантира»

В МИРЕ

Американский ИИ готов служить бандеровцам. Такой печальный вывод можно сделать по последним событиям: Алекс Карп, исполнительный директор американской ИИ-системы «Палантир», ...

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.