Установлена личность убийцы Бориса Немцова

ОБЩЕСТВО24 комментария
Установлена личность убийцы Бориса Немцова

Благодаря записям системы «Поток» в распоряжении правоохранителей оказались не только номера и марка машины преступников, но и фотография самого убийцы.

Судя по фотографии, на вид преступнику около 35 лет, телосложение среднее, темные волосы, есть борода. Около месяца именно этот человек на автомобиле "ZAZ" белого цвета непрерывно следовал за Немцовым. Как уже сообщалось, следствию известно, что преступник скрылся на автомобиле украинского производства.

Убийцы Немцова скрылись на автомобиле "ZAZ"

Убийцы Немцова скрылись на автомобиле "ZAZ"

Как отмечают правоохранители, судя по методам работы, киллер - непрофессионал. Машина все это время была одна и та же, и иногда преступник забывал о существовании уличных камер, благодаря чему и его лицо удалось «вытащить» из записи системы «Поток».

- По практике, когда за жертвой начинается слежка, преступники стараются как можно меньше привлекать к себе внимание, - рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах. - Они меняют не только машины, но иногда и внешность, какие-то визуальные признаки, чтобы не быть узнанными в толпе. Кроме того, место преступления чаще всего максимально безлюдное, где точно нет камер наблюдения. Здесь же киллер, вероятнее всего, выбрал именно мост, потому что людей на нем было меньше, чем в других местах пребывания жертвы. Существованием камер он не озаботился.

О непрофессионализме говорит и другой факт - убийца использовал разные гильзы. Это значит, что ни у киллера, ни у заказчика не было постоянного доступа к каналам сбыта оружия и боеприпасов.

Напомним, убийство Бориса Немцова произошло около 24 часов на Большом Москворецком мосту 27 февраля. Киллер выстрелил в жертву не менее 7 раз. От полученных ранений политик скончался на месте. Преступнику удалось скрыться, по городу был объявлен план-перехват, во все дежурные части было передано описание автомобиля, на котором скрылись предполагаемые преступники, однако задержать их по горячим следам не удалось.

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

«Девочки ходят по кругу»: в Тамбове предлагают запретить хороводы из-за пропаганды ЛГБТ*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.