Табор получает сертификаты: после мигрантов жилье начали раздавать цыганам?

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Табор получает сертификаты: после мигрантов жилье начали раздавать цыганам?

Жители Самарской области возмущены — кочевники нигде не работают, но на господдержку претендуют.

Очередной скандал с раздачей жилищных сертификатов разразился в Самарской области. В Кинель-Черкасском районе торжественно вручили 14 сертификатов молодым семьям, но среди счастливчиков оказалось две цыганские семьи. И если местные жители годами ждут своей очереди, платят налоги и с трудом выплачивают ипотеку, то у некоторых все получается куда проще — безработица и долги, оказывается, не помеха для получения господдержки.

Разумеется, возмущенные жители задают логичный вопрос: по каким критериям раздавали сертификаты? Почему среди 254 нуждающихся семей выбор пал именно на «ромалов»? Однако, как показывает практика, подобные вопросы чаще всего зависают в воздухе. Депутат Госдумы Михаил Матвеев тоже не остался в стороне и задал этот вопрос, но ответов пока нет.

К слову, местные жители давно жалуются на цыганский табор в районе. В селе Кротовка, где их уже 1200 человек на 6000 местных жителей, люди страдают от преступности, торговли запрещёнными веществами и банального беспредела. При этом на все село один участковый, и на ситуацию закрывают глаза.

Но Самарская область — далеко не единственный регион, где россиян учат «терпимости». В подмосковных Мытищах недавно арестовали уроженку Таджикистана, получившую 24 миллиона рублей жилищной субсидии по мошеннической схеме. В Татарстане мэр Нижнекамска раздавал квартиры переселенцам из Средней Азии, вызывая негодование среди местных жителей.

Интересно, что представители национальных диаспор не видят в этом проблемы. Глава таджикской диаспоры в Иркутской области, Муриват Маликшоев, заявил, что возмущение граждан связано не с несправедливым распределением жилья, а с «негативным отношением к мигрантам». Вот так всё просто!

А что в итоге? Те, кто честно работают и годами выплачивают кредиты, продолжают слышать отказы. Зато тем, кто «умеет договариваться», сертификаты летят в руки, как с неба. Если вам что-то не нравится — значит, у вас просто неправильное отношение.

Последние новости о мигрантах в России и их поведении читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в России последние новости на сегодняи
#Мигранты новости
#Новости про мигрантов

Свое мнение о том, как России надо относится к мигрантам, публикуйте в комментариях ниже

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

Каждый год одно и то же: в ХМАО на школе появился баннер ко Дню Победы с ужасной ошибкой

Странная смерть чиновника: в Новосибирске умер главный ветеринар, руководивший забоем скота у фермеров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Си выдвинул США ультиматум: Трамп сдал Тайвань и отказался поддерживать мятежный остров

В МИРЕ

Президент США заявил, что не заинтересован в военном конфликте с Китаем.

Японии грозит новая «Фукисима»? На АЭС «Онагава» произошла авария с радиацией

ЧП

Был зафиксирован выброс пара с радиоактивными частицами.

Ответ за Рязань: в Госдуме назвали единственный способ остановить удары ВСУ

В МИРЕ

Эксперты предлагают не ждать и сразу ликвидировать верхушку террористического киевского режима.