Таиланд теряет туристов из России

Актуальный вопрос4 комментария
Таиланд теряет туристов из России

На 25 процентов снизился туристический поток из России в Таиланд.

Несмотря на то, что Таиланд по-прежнему является одним из самых популярных зимних направлений на российском рынке, туроператоры прогнозируют зимний сезон со знаком минус. По данным Ассоциации туроператоров России, причина – снижение потребительской активности туристов, из-за чего приходится сокращать перевозку.

В октябре 2014 года Таиланд посетили более 115 тыс. российских граждан, что почти на четверть меньше, чем в октябре 2013 года. По итогам этого месяца Россия сохранила третье рейтинговое место на въездном рынке Таиланда с долей 5,3%, но этот показатель сократился более чем на 2%.

Еще в октябре 2013 года Россия была третьим по величине поставщиком туристов через аэропорт Бангкока Суварнапуми. В этом году в октябре наш рынок занимает лишь пятую позицию.

Туроператоры объясняют это не падением интереса к стране, а общими тенденциями рынка. Подорожали доллар и евро, снизилась потребительская активность россиян.

- Таиланд этой зимой одно из самых тяжелых направлений. В октябре – ноябре туры в страну «горели» ярким пламенем, цены достигали 300-400 долларов при стоимости перевозки в два раза выше, - сказал гендиректор компании TEZ TOUR  Владимир Каганер.

Большинство туроператоров, имеющих такую возможность, сократили свои объемы по Таиланду. В TEZ TOUR сообщили о сокращении в два раза, в TUI вообще отказались от этого и ряда других дальнемагистральных направлений на сезон.

«Богачи, но наши»: над россиянами, застрявшими в Дубае под бомбежками, нельзя злорадствовать

«Пару дней продлится эта жесть»: туроператоры отказываются возвращать россиянам деньги за путевки в Дубай

Мир, жвачка, шезлонг: стали известны подробности инцидента с нападением британцев на семью из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.