Такого подарка Путин еще не получал: президент попросил на память трогательные фотографии жен солдат и офицеров СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Такого подарка Путин еще не получал: президент попросил на память трогательные фотографии жен солдат и офицеров СВО

Глава государства отметил, что девушки - настоящие красавицы.

Необычный и очень трогательный подарок получил сегодня, 14 октября, президент России Владимир Путин. А передал его главе государства во время встречи в Кремле губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Это оказался фотоальбом, который выпустили в области в рамках акции «Жёны героев». Сначала женсовет второй гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии и общественным культурно-социальным фондом «Звезда и Лира» провел фотовыставку на улицах Самары. Женщины посчитали, что тем самым поддержат своих мужей и братьев, рассказал Путину губернатор. Потом выпустили фотоальбом. Акция оказалась настолько трогательной, что вышла за пределы области.

«Они сказали: »Пусть парни знают, и враг знает, что за каждым нашим бойцом стоит сильная и любящая русская женщина, а значит, вся страна", - пояснил Азаров.

Когда глава региона показал альбом Путину, тот словно «залип» на нем. Владимир Владимирович перелистывал страницу за страницей, вглядываясь в фотографии и пробегая текст глазами.

Елена - супруга подполковника. Фото: группа "Жёны героев" во ВКонтакте

«Знаю, что тебе тяжело там. Держись, мой родной, справедливость обязательно восторжествует, и победа будет за нами! Помни, что мы очень любим и ждём тебя дома. Береги себя, любимый, пусть Господь хранит тебя. Ты – наша гордость!» - написала Елена.

Анастасия - жена сержанта

«Жена военного - это нерастраченная любовь и невысказанные эмоции. Это дни рождения, которые вы встретите врозь. Это тонны вашего терпения для того, чтоб раз за разом, учиться жить вместе. И в то же время, быть женой военного - это гордость. Рядом с ним, вы по-настоящему почувствуете себя женщиной. Любимой, счастливой и защищенной!» - подписала свое фото Анастасия.

Екатерина - жена генерал-лейтенанта и сестра двух солдат

«Сила не в белоснежных пляжах, не в альпийских лугах, не в пятизвёздочных отелях и не в системе «всё включено». Сила в нашей земле и в нашем единстве! Пора поддержать нашу страну и наших мужей! И, кому-то придется отправиться на фронт и вступить в боевое братство защитников государства! А, кому-то работать и помогать в тылу! И многим придётся научиться ждать и молиться!» - считает Екатерина.

Путину подарок очень понравился. Видео разместил телеграм-канал «Пул 3».

«Можно я возьму с собой этот альбом?» - попросил президент

«Так я Вам его и привез», - ответил губернатор, отметив, что обещал женщинам передать этот подарок главе государства.

Такого подарка у президента России еще не было. К примеру, на юбилей, который Путин отметил 7 октября, президент Белоруссии подарил трактор Belarus для сельскохозяйственных работ, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев решил приурочить к 7 октября награждение президента России орденом «Олий Даражали Дўстлик» («Дружбы высокого уровня»). Дарили Путину орловского скакуна и трехлетнего щенка с богатой родословной Шерхана. Премьер-министр Индии Нарендра Моди подарил фрагмент рукописи Махатмы Ганди.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Предательство, как национальная идея: Дмитрий Рогозин назвал Украину не жизнеспособным государством

«Путин одержал ряд важных побед»: выдержка президента ведёт к завершению СВО на условиях России

Трамп ответил на вопрос о поездке в Россию на День Победы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.

На экс-заместителя ростовского губернатора Гончарова возбудили уголовное дело: судя по всему, заговорил другой арестованный зам Рачаловский

ОБЩЕСТВО

Вокруг бывшего главы региона Василия Голубева уже не просто «сжимается кольцо» – это настоящая удавка на шее.