
Ранее бизнесмен поздравил россиян с Днем народного единства и отметил необходимость укрепления суверенитета страны.
Бизнесмен Евгений Пригожин объяснил необходимость создания народных ополчений в России, а также рассказал, кто будет спонсировать центры подготовки ЧВК «Вагнер».
Предприниматель подтвердил создание таких центров в Белгородской и Курской областях. Пригожин подчеркнул, что не будет обращаться в органы государственной власти за финансовой помощью. К делу необходимо подключать региональный бизнес.
«Я считаю, в приграничных территориях нужно сделать упор на сознательный бизнес, а в ответ на их гражданскую позицию не жалеть представлять их к высоким государственным наградам и соотечественникам не скупиться на слова благодарности. Такой подход всегда был и есть на Руси», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».
Что касается центров подготовки ЧВК «Вагнер», то Пригожин полностью возьмет на себя их финансирование.
Ранее бизнесмен поздравил россиян с Днем народного единства и отметил необходимость укрепления суверенитета страны.