Талибы взяли в заложники одного россиянина и нескольких пакистанцев после экстренной посадки вертолета в Афганистане

ОБЩЕСТВО2 комментария
Талибы взяли в заложники одного россиянина и нескольких пакистанцев после экстренной посадки вертолета в Афганистане

В штате Пенджаб сгорел севший из-за неполадок вертолет, а 7 пассажиров попали в плен к экстремистам.

В Афганистане в руки талибов попал российский гражданин. Об инциденте стало известно сегодня, 4 августа. Россиянин находился на борту вертолета, арендованного властями пакистанского штата Пенджаб и летевшего в сторону Узбекистана, но вынужден был совершить экстренную посадку из-за технических неполадок. Как сообщает DunyaNews, а плен к боевикам попали все, кто был в вертолете: шесть пакистанцев и один гражданин РФ. Транспорт после посадки загорелся.

Имена заложников на данный момент уточняются, но уже известен бортовой номер вертолета: APBDGF.

Тем временем в Сирии врачи пытаются спасти жизнь россиянке Ирине Баракят: женщина, проживающая в Алеппо более 10 лет, стала жертвой обстрела. Кустарная ракета залетел в дом к ее семье, и женщина закрыла собой детей, чтобы они не пострадали. В результате у россиянки нет ноги и одной кисти, продолжается нагноение.

Русская община в Сирии собрала деньги на лечение Ирины и надеется, что ее можно перевезти в Россию и устроить в хорошую больницу. В Алеппо из-за войны получить качественное лечение сейчас трудно.

«Вы индийские подстилки»: Пакистан обвинил Афганистан в «переполнении чаши терпения» и начал бомбить Кабул

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

Мигранты из Афганистана хлынут в Россию: власти двух стран активно «ведут диалог» о привлечении афганских трудовых ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.