Телефонных мошенников в РФ стало втрое меньше после ударов по энергосистемам Украины

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Телефонных мошенников в РФ стало втрое меньше после ударов по энергосистемам Украины

В Сбербанке пояснили, что работников колл-центров заставляют идти на фронт.

Заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил на Восточном экономическом форуме, что россияне стали значительно реже получать телефонные звонки от финансовых мошенников.

Он отметил, что еще недавно фиксировалось около 20 миллионов таких звонков ежедневно. Сейчас же количество подобных попыток сократилось до 6-7 миллионов в сутки.

Кузнецов объяснил, что это снижение связано с успешной работой правоохранительных органов, которые активно борются с сим-боксами, а также с ужесточением правил продажи сим-карт. 

Дополнительно он подчеркнул, что удары по энергетическим объектам на территории Украины также оказали влияние на уменьшение мошеннических звонков.

На снижение числа мошеннических звонков влияют сразу несколько факторов.

Одной из причин снижения числа мошеннических звонков стали меры, направленные на ужесточение правил приобретения сим-карт, а также успешная деятельность российских правоохранительных органов.

Кузнецов также отметил, что большинство колл-центров, занимающихся телефонным мошенничеством, находятся в Украине. По его словам, удары по объектам энергетической инфраструктуры в Украине оказывают влияние на их работу. Он добавил, что мобилизация в стране также сказывается на мошеннических колл-центрах, так как многие их сотрудники были призваны на службу в вооруженные силы, согласно имеющейся информации.

Последние новости о новых схемах мошенников на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мошенники
#Телефонные мошенники

Свое отношение к действиям телефонных мошенников и активности правоохранительных огранов по вопросу противодействия мошенников и их наказания публикуйте в комментариях ниже
Метки

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Зеленскому больше не до шуток: ВС России начали уничтожать особые объекты ВСУ на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.