Телеканал «Дождь» прошел украинскую цензуру

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Телеканал

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что российский телеканал «Дождь» соответствует украинским и европейским нормам вещания.

Как сообщила пресс-служба Нацсовета, сегодня на заседании ведомство приняло решение о признании российского канала «Дождь» подходящим по требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующего законодательства Украины.

Соответственно, раз канал проходит по указанным требованиям, то он сможет осуществлять свое вещание на территории Украины. При этом в Нацсовете заявили, что «Дождь» по собственной инициативе обратился в ведомство с «соответствующим обращением».

- Проведенный мониторинг не зафиксировал в эфире этого информационного канала контента, который не отвечал бы требованиям украинского законодательства. Кроме того, ООО «Телеканал »Дождь" гарантирует соблюдение отечественного законодательства, - резюмировали украинские цензоры.

Ранее Нацсовет запретил ретрансляцию на Украине 15 российским телеканалам, так как стиль их вещания не подошел по «законодательству».

Метки

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.