Топ-5 направлений для отдыха в майские праздники назвали россияне

Актуальный вопрос7 комментариев
Топ-5 направлений для отдыха в майские праздники назвали россияне

Около трети россиян намерены отправиться на отечественные курорты в Краснодарский край, Крым, Сочи и по Золотому кольцу, остальные собрались в ОАЭ и Грецию.

Согласно данным туристических компаний, 26% граждан России намерены провести майские праздники на российских курортах. 10% готовы поехать в Белоруссию, еще 10% хотели бы отправиться в ОАЭ, и 8% изъявили желание позагорать на пляжах Греции. Все остальные решили провести праздники в Подмосковье, на дачах и в загородных домах.

1. Отдых на курортах Краснодарского края, в Сочи, Крыму и экскурсионные туры по Золотому кольцу

Сегодня отдых на родине считается самым безопасными, к тому же, ввиду того, что майские "каникулы" не такие большие по срокам, как отпуск, соответственно, можно сэкономить время на дорогу. Но и в вышеназванных направлениях приоритет отдается Краснодарскому краю и Сочи. Далее следует Крым, потому что россияне рассчитывают открыть купальный сезон. @bloknot_russia

В Сочи

2. Медицинский туризм в Белоруссию

Большинство россиян «открыли» для себя санатории Белоруссии, а точнее - все удобства, связанные с отдыхом в этой стране. Это медицинский туризм, поездки с целью лечения. Во-первых, для этого не нужно оформление виз, во-вторых, это рядом, в-третьих, абсолютно никакого языкового барьера, в-четвертых, дешевизна и доступность.

Белоруссия

3. Отдых и шоппинг в Эмиратах

10% граждан России уже забронировали туры в ОАЭ. Это направление стало заменой Турции и Египту, где отдых пока еще небезопасен. Выбор пал на Эмираты благодаря доступному визовому режиму, теплу, возможности искупаться в заливе, а заодно и пройтись по магазинам, где, как известно, много брендовых бутиков.

Шоппинг в ОАЭ

4. Традиционная Греция

В Грецию намерены отправиться 10% россиян. Этот процент все минувшие годы был гораздо выше, однако, россиян сегодня останавливает тот миграционный кризис, который испытывает вся Европа, а особенно Греция.

Греция

5. В Подмосковье и на дачу

Именно на майские праздники большинство россиян открывают дачный сезон. Работы - непочатый край: привести дом в порядок, убрать участки, подготовить грядки, покрасить забор и наесться шашлыков до отвала.

Дач

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.