Топ-5 нововведений, которые ожидают школьников с 1 сентября

Образование2 комментария
Топ-5 нововведений, которые ожидают школьников с 1 сентября

Министерство образования и науки подготовило ряд нововведений, которые коснутся всех российских школ с 1 сентября 2015 года.

1.  Введение школьной формы 

school6

В министерстве выступили за возвращение единой школьной формы для учеников всех классов с начала нового учебного года. При этом в ведомстве отметили, что цвет и фасон формы будет выбирать руководство каждого образовательного учреждения самостоятельно.

 2. ЕГЭ по китайскому языку

school1

Теперь российские школьники смогут испытать свои знания не только по классическим европейским иностранным языкам - английскому, немецкому, французскому и испанскому, но и по самому популярному из восточных языков - китайскому. Формат проведения итогового экзамена по этой дисциплине пока еще разрабатывается.

3. «Электронная школа»

school3

В новом учебному году министерство планирует перевести все школьные уроки в электронный формат. Для этого будет запущена компьютерная программа «Электронная школа». В нее войдет школьная программа для учеников с 1 по 11 классы в формате видеоуроков, которые будут доступны для всех россиян бесплатно.

 4. Помощь отстающим ученикам

school4

Для двоечников в ведомстве подготовили специальную программу по подготовке к ЕГЭ, которая поможет детям максимально качественно пройти обучение и успешно сдать итоговые экзамены. В рамках программы разработаны специальные методические пособия. Также с отстающими школьниками будут дополнительно заниматься учителя на безвозмездной основе.

5. ЕГЭ для всех классов

school5

Знания школьников из разных классов будут оцениваться после завершения каждого учебного года. По данным ведомства, это новшество вводится для того, чтобы объективно оценивать учеников не только на выпускных экзаменах, но и в ходе всего обучения. Для этого сейчас разрабатываются специальные измерительные материалы по каждому предмету для всех классов, в том числе и для учеников начальной школы.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»