Топ-5 объектов, которые поднимут настроение москвичам в День города-2016

Мероприятия8 комментариев
Топ-5 объектов, которые поднимут настроение москвичам в День города-2016

Огромные арки, скамейки из букв и декорации из любимых фильмов украсили Москву к ее дню рождения.

К 869-летию Москвы город украсили различными инсталляциями, флагами, конструкциями, плакатами и арт-объектами. «Блокнот» выбрал пять наиболее ярких и запоминающихся из них, которые были установлены накануне празднования.

1. Уникальная арка на Манежной площади

41

Ко Дню рождения российской столицы в городе установили пять огромных, необычных арок, впечатляющих своей красотой. Такие арки появились на Манежной площади, на Площади Революции, на Тверской улице, на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере. Наиболее завораживающе из них смотрится та, что на Манежной площади. Арка высотой в четырнадцать метров и шириной 33 метра имеет цветные барельефы и подсветку, и создана по мотивам входной группы послевоенной столичной ярмарки.

2. Огромные буквы-скамейки

42

В этом году в Москве появились огромные разноцветные скамейки в виде букв, которые вместе составляют слово – название города-именинника. Такие скамейки к тому же оснащены красивой подсветкой. Судя по тому, что москвичи уже отдыхают на этих скамейках, можно смело заявить, что они к тому же и удобные. Подобные арт-объекты появились на Тверской улице, Новом Арбате и на площади перед Российской государственной библиотекой.

3. Триколор с теплым поздравлением

43

Интересная конструкция появилась на Лубянской площади. По форме огромная инсталляция напоминает здание. На белом баннере с российским триколором изображены счастливая семья москвичей и один из символов российской столицы – Большой театр. «С днем рождения, Москва» – такая теплая надпись содержится на баннере. Окружают конструкцию с двух сторон большие красные, белые и синие флаги.

4. Зеленая и цветущая «Москва»

44

Там, где заканчивается Тверской бульвар и начинается Никитский, жители и гости столицы могут увидеть огромную красивую надпись «Москва». Ее необычность состоит в том, что она выполнена из цветущих растений. А буква «О» в этой инсталляции еще и служит в качестве арки.

5. Декорации из любимых отечественных фильмов

45

В этом году основной тематикой празднования Дня Москвы стал кинематограф. Такое решение было принято в связи с отмечаемым Годом кино в России. В разных частях города установлены декорации, напоминающие жителям города о любимых фильмах и их героях. На Тверской улице внимание москвичей накануне праздника начала привлекать инсталляция по фильму «Свинарка и пастух», которая похожа на советскую афишу кинокартины. Окружают ее несколько ретро видеокамер и бобины с кинопленкой. 10 сентября, как ожидается, вся Тверская улица превратится в огромную киностудию, где оживут герои из 10 популярных российских и советских фильмов.

Ранее "Блокнот" опубликовал программу праздничных мероприятий, которые состоятся в Москве по случаю Дня города.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.