Торговая сеть АШАН нарушила права своих поставщиков молока

Законы1 комментарий
Торговая сеть АШАН нарушила права своих поставщиков молока

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы в отношении ООО «АШАН» о дискриминации прав поставщиков молока и молочной продукции.

В пресс-службе ФАС России пояснили, что торговая сеть «АШАН» создала неравные условия для поставщиков молока и молочной продукции. В частности, здесь взимали разную плату за одинаковый объем по продвижению и увеличению продаж товаров с поставщиков.

Антимонопольная служба выдала Обществу с ограниченной ответственностью предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Также на основании этого решения ФАС России возбудила дела в отношении ООО «АШАН» об административных правонарушениях.

Руководство «АШАН» не согласилось с решением ФАС и обратилось в суд.

К слову сказать, это уже не первый иск, который инициирует «АШАН». Так, Арбитражный суд в 2013 году отклонил иск ООО «Атак», входящего в группу «АШАН». Тогда торговая сеть тоже пыталась оспорить решение ФАС. Только в тот раз речь шла о создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.