Торговый центр «Золотой Вавилон» в Москве заминировали?

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Торговый центр «Золотой Вавилон» в Москве заминировали?

17 сентября около трех часов дня в столичную полицию поступил звонок от неизвестного с сообщением о том, что в ТЦ «Золотой Вавилон» заложена бомба. В связи с тем, что в городе существует целых три торговых центра с этим названием, оперативникам пришлось выехать во все. Боле 15000 было эвакуировано из зданий. Из них 500 человек было эвакуировано из «Золотого Вавилона» на Новоясеневском проспекте, 4700 из «Вавилона» на улице Декабристов и 10 тысяч с проспекта Мира. Эвакуация «повредила» планам продаж арендаторов, людям, купившим билеты в кино и просто, планировавшим погулять в торговом центре и сделать покупки. Твиттер был заполнен сообщениями, выражавшими негодование и расстройство. Информация о необходимости покинуть торговые центры распространялась с помощью объявления по громкоговорителю: «Уважаемые дамы и господа! По техническим причинам просим вас немедленно покинуть здание». По сообщению «Интерфакса» угроза оказалась ложной.

17 сентября около трех часов дня в столичную полицию поступил звонок от неизвестного с сообщением о том, что в ТЦ «Золотой Вавилон» заложена бомба. В связи с тем, что в городе существует целых три торговых центра с этим названием, оперативникам пришлось выехать во все.

Боле 15000 было эвакуировано из зданий. Из них 500 человек было эвакуировано из «Золотого Вавилона» на Новоясеневском проспекте, 4700 из «Вавилона» на улице Декабристов и 10 тысяч с проспекта Мира.

Эвакуация «повредила» планам продаж арендаторов, людям, купившим билеты в кино и просто, планировавшим погулять в торговом центре и сделать покупки. Твиттер был заполнен сообщениями, выражавшими негодование и расстройство.

Информация о необходимости покинуть торговые центры распространялась с помощью объявления по громкоговорителю: «Уважаемые дамы и господа! По техническим причинам просим вас немедленно покинуть здание».

По сообщению «Интерфакса» угроза оказалась ложной.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.