Трамп глубоко презирает Зеленского и симпатизирует Путину – издание The Hill

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Трамп глубоко презирает Зеленского и симпатизирует Путину – издание The Hill

Американские аналитики считают, что это создает не самые радужные перспективы для Украины.

По мнению источников американского издания The Hill, Украину ждут непростые времена. Дело в том, что Дональд Трамп глубоко презирает Владимира Зеленского как личность. И при этом испытывает симпатию к Владимиру Путину. Аналитики пишут, что при таком раскладе главарю киевского режима будет непросто добиться своих целей от США.

Издание отмечает, что внешняя политика не была главным вопросом во время выборов в США, но с приходом Трампа потенциальные последствия для всего мира будут огромны:

«Непредсказуемость Трампа и его готовность нарушать устоявшиеся нормы могут вызвать волну радикальных перемен в ключевых регионах, потенциально изменив мировой порядок, каким мы его знаем».

Больше всего в The Hill переживают за Украину. Дело в том, что Трамп долгое время «демонстрировал симпатию к Владимиру Путину, в то же время испытывая глубокое презрение к президенту Украины Владимиру Зеленскому». Поэтому Трамп может сократить помощь Украине, чтобы подтолкнуть Зеленского к переговорам с Россией:

Зеленский и Трамп. Взгляд Дональда, действительно, выражает нечто, напоминающее презрение.

«Бывшие советники Трампа озвучивали такой план и повторяли российскую версию о том, что расширение НАТО спровоцировало войну».

Такая позиция может повлиять не только на саму Украину, но и вызвать потрясения в европейской политике. Ведь тогда перед ЕС встанет выбор: пытаться самостоятельно финансировать режим Зеленского или последовать примеру Трампа. Тонкость в том, что во многих странах Европы избиратели, как и в США, устали от Украины. Это уже привело к правительственному кризису в Германии. И подобная ситуация может ждать другие страны.

Не случайно, европейские лидеры один за другим пытаются присягнуть на верность новому президенту США Дональду Трампу. Вот только многие из них, после того как на прошлых выборах американским президентом стал Джо Байден, допустили ряд некорректных высказываний в адрес Трампа. В частности, премьер-министр Польши Дональд Туск в 2023-м сказал, что Трамп сотрудничал со спецслужбами России. А глава Франции Макрон заявил, что за время правления Трампа «мозг НАТО умер». Так что, ситуация может вынудить европейцев, даже наперекор воле избирателей, занять позицию противоположную Трампу, и продолжить финансировать ВСУ. Конечно, масштаб вливаний в режим станет иным. Но его хватит, чтобы поддерживать возможности Зеленского вести боевые действия.

Трамп и Путин, действительно, хорошо общались. Но это было до начала СВО. Как сложится теперь, сказать трудно.

Да, что касается самого издания The Hill – нет ли в его публикации «пророссийского» вектора? Абсолютно нет. Вот, например, другой пассаж из того же материала про Трампа, касающийся Грузии:

«Грузия, долгое время являвшаяся оплотом демократии и прозападной страной, превратилась в авторитарное и пророссийское государство. Недавними выборами в Грузии явно манипулировали. Правительство Грузии, безусловно, обрадовалось избранию Трампа, полагая, что теперь у него будет карт-бланш на дальнейшее подавление гражданского общества и поворот страны в сторону России вопреки воле народа».

Тем не менее, даже если источники издания не лгут, и Трамп, действительно, симпатизирует Путину, обольщаться новым-старым президентом не стоит. Его «домашняя заготовка» для завершения СВО - ультиматумы Путину и Зеленскому. От просроченного президента Украины Дональд потребует сесть за стол переговоров. А от нашего лидера - немедленно прекратить боевые действия и отвести войска. Но мы наступаем, нам нет смысла сворачивать боевые действия. Что сделает Трамп? Как вариант: будет «бомбить Москву» или даст «Томагавки» Киеву?

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.