Траурная акция вместо марша «Весна» невозможна, - мэрия Москвы

Актуальный вопрос13 комментариев
Траурная акция вместо марша «Весна» невозможна, - мэрия Москвы

Проведение траурной акции вместо намеченного на 1 марта антикризисного шествия противоречит законам, сообщил руководитель Департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров.

По словам чиновника мэрии Москвы, заявки на массовые акции должны подаваться минимум за 10 дней. Смена формата уже согласованного столичной мэрией мероприятия не предусмотрена законом, говорит он.

- Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за три дня. Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены 54 законом ФЗ. Пока не о чем говорить, - утверждает Алексей Майоров.

Напомним, оппозиция получила согласование на проведение 1 марта в московском Марьине антикризисного марша «Весна». Однако после расстрела политика Бориса Немцова организаторы объявили об отмене марша, сообщив, что вместе него пройдет траурная акция. Переговоры о согласовании акции пройдут сегодня, 28 февраля.

Тайны жизни и смерти самого недооцененного императора: 16 апреля 1797 года в Москве был коронован Павел I

Вскрылись неприглядные подробности об отце, убитом 15-летней дочерью в Москве

Киргизия выдвигает России ультиматум: нелегалы и бани «только для киргизов» должны быть неприкосновенными в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп поставил Россию на счетчик: удастся ли президенту США добиться «прогиба»

ПОЛИТИКА

США ожидают получить от России ответ на предложение о прекращении огня «на этой неделе».

Русская культура нам не нужна: экс-глава диаспоры озвучил план захвата мира узбеками

ОБЩЕСТВО

Бахром Исмаилов заявил, что Россия — лишь начало «экспансии» Узбекистана, а узбекская культура должна вытеснить русскую не только здесь, но и по всему миру.

«Русский с американцем – братья по оружию»: СВР призвала вместе бить еврофашистов

В МИРЕ

Европа постоянно «беременна фашизмом». Собирается разродиться им снова. В этой ситуации Москва и Вашингтон должны общими усилиями обуздать безумцев.

«Трамп удовлетворил Макрона»: Пасхальное перемирие отменяется, Россия под давлением

В МИРЕ

17 апреля представители США, Украины и ЕС встретились в Париже. Итоги Россию не обрадуют – заявлено о «сближении позиций». Видимо, против нас.

«Били, резали, душили, обливали кипятком»: мать зверски убитого Вадима из Ставропольского края рассказала, как под солями его убивали ветераны СВО

РЕГИОНЫ

Женщина обратилась в «Блокнот», чтобы предать огласке эту жуткую историю. Она считает, что после очередного контракта преступники снова окажутся на свободе