Травмирует психику: в России предложили запретить субкультуру квадроберов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Травмирует психику: в России предложили запретить субкультуру квадроберов

С предложением выступила сенатор Наталия Косихина.

Сенатор Наталия Косихина предложила запретить в России субкультуру квадроберов, которая, по её мнению, негативно влияет на психику и может привести к серьёзным последствиям. Квадроберы — это представители молодежной субкультуры, которые передвигаются на четвереньках и подражают животным.

Косихина выразила уверенность в том, что субкультуры должны оставаться в рамках разумного и безопасного для их участников и окружающих. Однако, по её словам, проблема возникает, когда субкультура выходит за границы норм общества.

Наталия Косихина. Источник: Совет Федерации

«Считаю, что важно, чтобы молодежь занималась спортом и образовательными занятиями, которые не вредят психическому и физическому здоровью. Субкультуры, которые наносят вред психике и могут привести к трагическим последствиям, должны быть запрещены», — заявила сенатор в интервью РИА Новости.

Политик отметила, что движение квадроберов стало популярным среди российских подростков под влиянием негативных трендов. Она подчеркнула, что представители этой субкультуры не только ходят на четвереньках и лают как собаки в общественных местах, пугая прохожих, но порой даже могут нападать на людей, кусая их.

Косихина отметила, что на протяжении всей истории часть молодежи увлекалась различными субкультурами, вызывавшими неоднозначное восприятие в обществе. Однако она подчеркнула, что важно не допустить распространения деструктивных и провокационных форм подобных увлечений.

Ранее вспыхнул скандал после того, как в интернете появилось видео с концерта певицы Mia Boyka, на котором она резко отчитала девочку-квадробера. Это вызвало общественный резонанс. В поддержку девочки выступили известные личности, такие как Егор Крид, Екатерина Мизулина, Ксения Собчак, Ида Галич и Яна Рудковская. Последняя даже предложила певице извиниться перед ребёнком.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 11 сентября 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

Чиновникам влетело за «баланду»: Матвиенко возмутилась, узнав, как кормят в российских больницах

«Боня, расскажи об этом Путину»: Россия выделит миллиарды Киргизии на расширение университета имени Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

ПОЛИТИКА

От партии «Родина» в списках зарегистрированы участники СВО, а также ребята, которые возят гуманитарную помощь.

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

ОБЩЕСТВО

Евросоюз разрешил продавать российскую нефть с задержанных танкеров без компенсации владельцам.

Баширов: Атака на Дурова – попытка «пятой колонны» подложить свинью Путину и ЕР

ПОЛИТИКА

ФСБ официально обвинила Павла Дурова, владельца мессенджера «Телеграм», в содействии терроризму и объявила его в международный розыск. В качестве причины указывается: Дуров не ...

«Вайлдберриз» держит курс на Казахстан: крупнейший маркетплейс отреагировал на атаки ВСУ

ОБЩЕСТВО

Многие владельцы складских помещений в России отказывают в аренде компании, опасаясь стать объектом для украинских дронов.