Требования к школьной форме будут определять учебные учреждения

ОбразованиеОбсудить в телеграм
Требования к школьной форме будут определять учебные учреждения

Право определять требования к форме должны определять сами учебные заведения, в соответствии с теми стандартами, которые были приняты на уровне субъектов РФ.

Помимо этого, школы должны в обязательном порядке учитывать мнение учащихся и их родителей. Соответствующие нормы прописаны в поправках, подготовленных правительством Российской Федерации к закону о школьной форме, который был принят Государственной думой в конце минувшего 2013 года. В свою очередь, для кадетских корпусов и других подобных учебных заведений нормы  и правила ношения формы, а так же знаки отличия должно определять Министерство обороны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.