Трех малолетних детей нашли в подвале жилого дома в Питере

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Трех малолетних детей нашли в подвале жилого дома в Питере

Родной отец держал взаперти троих малолетних детей в питерском подвале

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга забрали троих малолетних детей у 36-летнего отца, который несколько лет удерживал их в подвале жилого дома. Детей поместили в больницу, а родителей хотят привлечь к ответственности за оставление малолетних в опасности.

О том, что в подвале девятиэтажки на Московском шоссе Питера были замечены трое беспризорных, грязных и одетых не по погоде детей, в полицию сообщили местные жители. На адрес незамедлительно прибыл наряд и инспектор по делам несовершеннолетних. Когда они зашли в подвал, то ужаснулись, в какой антисанитарии приходилось жить мальчикам двух, четырех и шести лет.

Детей сразу же забрали, а отца доставили в отдел. Там он рассказал, что у него была гражданская жена Анастасия, но она ушла к другому, переехала к нему в Самару вместе с сыновьями. Детям новый «папа» не понравился, и их к себе забрал родной отец в Питер.

Родитель сказал, что у него временные трудности, он ищет работу, после чего планировал снять в жилье и отдать детей в садик. Кроме этого, оказалось, что у мужчины нет документов на детей.

Стражи порядка нашли мать детей, она уже приехала в полицию и рассказала, что их родной отец не вписан в свидетельства о рождении.

Теперь родителями занимаются правоохранительные органы и опека. В отношении них планируется возбудить дело по статье «Оставление ребенка в опасности», а мальчиков забрать.  

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
# Новости России
# Новости мира

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

Барабанщик в коме, группа - в штрафах, потеря двух гитар и много денег: лидер группы "Коррозия металла" подвел "нижегородский" итог

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.