Третьеклассник спас тонущую в бассейне пятилетнюю малышку

ОБЩЕСТВО3 комментария
Третьеклассник спас тонущую в бассейне пятилетнюю малышку

Девятилетний Родион вместе с родителями был в бассейне спа-центра парк-отеля «Дракино» и стал невольным свидетелем, как оставленная без присмотра девочка тонула.

Пятилетняя девочка из Чехова, которая 5 ноября плавала в бассейне СПА-центра парк-отеля «Дракино» в Подмосковье, в какой-то момент осталась без присмотра родителей и начала тонуть. Отдыхающие здесь же семья Вороновых с 9-летним сыном, обратили внимание на малышку, которая то погружалась в воду, то выныривала, а потом и вовсе пропала. Тогда их сын Родион нырнул под воду, обнаружил девочку на дне бассейна в безсознательном состоянии и поднял ее на поверхность. На помощь сыну подоспела мама Елена Воронова, и вместе они вытащили ребенка из воды.

- Она была вся синяя. Честно говоря, я подумала, что мы не успели ее спасти. Родион тоже решил, что она умерла, начал плакать. Подбежал супруг Дмитрий и друг Андрей, они начали оказывать ей первую помощь — положили на колено, сделали искусственное дыхание. Она пришла в себя, начала дышать. Сначала никаких звуков не издавала, была в шоке, потом начала громко плакать, — рассказала Елена «Ридусу».

А вскоре подъехала и скорая помощь. Сначала девочку поместили в детскую реанимацию, затем перевели в обычную палату. По словам сотрудников Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, быстрые, грамотные и мужественные действия девятилетнего Родиона и его родителей помогли не допустить гибели пятилетней девочки и избежать трагедии.

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

В Госдуме предложили готовить детей к войне сразу после начальной школы

Массовая атака БПЛА на Москву: горят дома, НПЗ и торговые объекты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?