Треть россиян плохо относятся к Украине и хотят введения визового режима

Актуальный вопрос60 комментариев
Треть россиян плохо относятся к Украине и хотят введения визового режима

В разы за год выросло количество граждан России, которые стали плохо относиться к Украине - таковы результаты опроса аналитического «Левада-центра».

59% опрошенных аналитическим центром «Левада-центр» россиян заявили, что негативно относятся к соседней Украине. Аналитики отмечают, что число граждан России, плохо относящихся к Украине, значительно увеличилось, если учесть, что в 2016 году недовольство соседним государством высказали 44% респондентов.

В минувшем году к Украине хорошо относился 41%, но уже в 2017 году количество россиян с такой позицией сократилось почти в два раза - до 26%. Это значит, что практически каждый четвертый опрошенный гражданин в корне изменил свое отношение к соседнему государству.

По данным «Левада-центра», сегодня больше трети принимавших участие в опросе россиян - 35% - положительно относятся к введению визового режима. Также они ратуют за закрытие границ и таможни.

В то же время аналитики обратили внимание на то, что при всем негативном отношении к Украине, три четверти граждан России следят за жизнью соседнего государства. При этом в большинстве своем россияне считают, что оба государства должны сохранять независимость друг от друга, но иметь дружеские отношения.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.