Трое суток в пыточных СБУ — доброволец рассказал «Блокноту» о «Правом секторе»*

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Трое суток в пыточных СБУ — доброволец рассказал

«Это кровь, это грязь. Фанатье под наркотиками»

Доброволец батальона им.Судоплатова с позывным Колыван рассказал военкору «Блокнот» Изабелле Либерман, чем запомнился ему «Правый сектор» (организация в РФ признана экстремистской, ее деятельность запрещена). 

Колыван работал сотрудников внутренних войск Украины, в 2014 году был на Майдане. После увиденного там, насмотревшись на зверства нацистских экстремистов, принял сторону пророссийского населения. 

Из-за этого трое суток он провел в пыточных СБУ, был подвешиваем и раздеваем.

Теперь Колыван бьется с нацистами на Запорожском направлении, занимается обеспечением батальона. Отсюда пошел и его позывной.

Он верит, что украинцев еще можно вразумить. И мечтает о мире.

* В РФ признана экстремистской организаций, ее деятельность запрещена

«Готовьтесь с воскресенья»: эксперт предупредил о терактах перед встречей Путина и Трампа

Новые налёты ВСУ: беспилотники ударили по регионам России — есть погибшие и раненые

Новости СВО: атака на Москву, Азербайджан принял решение по Украине и наступление ВС РФ под Красноармейском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ваша ошибка посерьезнее ошибки Зеленского": Алиеву и Пашиняну жестко пригрозили из-за "втягивания" США на Кавказ

ПОЛИТИКА

Подписание соглашение о создании Зангезурского коридора в пользу США может иметь для Еревана и Баку такие же последствия, что для Киева "членство" в НАТО.

Алиев объединился с Зеленским против России: Киев и Баку выступили с совместным агрессивным заявлением

В МИРЕ

Алиев окончательно нашел себе союзника в лице просроченного президента Украины. Азербайджан в бешенстве от удара по газовой трубе.

Кто обеспечит транзит власти в России: почему Путин омолаживает правительство РФ

ПОЛИТИКА

После недавнего назначения министром транспорта Андрея Никитина (1979 г.р.) правительство немного помолодело.

Жириновский предвидел встречу Путина и Трампа: Россия победит – Запад вынужден принять разгром Украины

В МИРЕ

В Сети всплыли кадры с телеканала «Россия 1», на которых Владимир Вольфович детально описал будущий диалог лидеров РФ и США.

В Москву хотят завести миллион индусов: безвизовых мигрантов из Средней Азии заменят на рабочих с загранпаспортами – спасение или новая угроза

ОБЩЕСТВО

С одной стороны, гости, приехавшие с загранпаспортами будут находиться под более тесным контролем правоохранительных органов, с другой – привезут с собой риски новых инфекций.