Троих высокопоставленных сотрудников Следственного комитета арестовали на два месяца по делу о крупных взятках

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Троих высокопоставленных сотрудников Следственного комитета арестовали на два месяца по делу о крупных взятках

Лефортовский суд Москвы выдал санкции на арест замначальника ГСУ СК по Москве Дениса Никандрова и его двух коллег.

В столице состоялись три судебных процесса, во время которых избиралась мера пресечения для высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.

Вначале суд отправил под арест руководителя управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. После этого Лефортовский суд выдал санкцию на арест первого заместителя руководителя Главного следственного управления СК по Москве Дениса Никандрова. Все трое подозреваемых по «делу Шакро Молодого» отправлены в следственный изолятор до 15 сентября.

Примечательно, что высокопоставленных следователей вводили в залы заседаний сотрудники спецназа ФСБ с масками на лицах. При этом Ламонов прятал свое лицо от журналистов под шарфом, а остальные – нет.

Судебные процессы проходили в закрытом режиме по просьбе самих следователей и их адвокатов, которые аргументировали это мерами безопасности подозреваемых и их семей, а также тайной следствия.

Адвокаты Ламонова и Максименко – Ольга Лукманова и Сергей Анюшен – рассказали, что их подзащитные не признают вину в получении взятки в особо крупном размере.

Ранее несколько интернет-ресурсов выдвигали предположения о том, что Денис Никандров может быть причастен к прикрытию группы рейдеров, которые захватили «Павловскгранит» - крупнейшее в Европе предприятие по производству гранитного щебня из Воронежской области. Его активы оценивались в десятки миллиардов рублей.

Денис Никандров.

Денис Никандров.

Михаил Максименко.

Михаил Максименко.

Александр Ламонов.

Александр Ламонов.

Ранее сообщалось, что замглавы московского управления СК Денис Никандров на допросе заявил о непричастности к получению взяток. По информации СМИ, обыски в офисе в ГСУ СК по Москве начали проводиться после того, как Никандров пообещал «решить вопрос» по делу Шакро Молодого за миллион долларов.

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.