Царской фамилии Романовых предлагают вернуться в Россию и поселиться во дворце

ОБЩЕСТВО62 комментария
Царской фамилии Романовых предлагают вернуться в Россию и поселиться во дворце

Соответствующее обращение к потомкам русских царей направил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Дому Романовых предложено вернуться в Россию. Об этом пишут «Известия». С обращением к княгине Марии Владимировне в Испанию и князю Дмитрию Романовичу в Данию выступил депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров. По мнению народного избранника, это станет символом «возрождения духовной мощи народов России», а сами потомки царской семьи - символом сохранения традиций и национальной культуры.

- В настоящее время происходит трудный процесс восстановления величия России и возвращения ею мирового влияния. Я уверен, что в такой важный исторический момент члены Императорского Дома Романовых не могут оставаться в стороне от процессов, происходящих в России, - написал депутат.

Петров предлагает наследникам дома Романовых не просто вернуться в Россию, но и поселиться в одном из пустующих дворцов Санкт-Петербурга или Крыма. К тому же, заксобрание Ленобласти рассмотрит законопроект «Об особом положении представителей царской фамилии».

Глава канцелярии Российского императорского дома Романовых Александр Закатов заявил, что княгиня может вернуться в Россию из Европы. Однако подчеркивается, что «возвращение должно быть достойным».

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей