ЦБ наказал обнаглевший «Росгосстрах» благодаря вводу электронного полиса ОСАГО

Актуальный вопрос6 комментариев
ЦБ наказал обнаглевший «Росгосстрах» благодаря вводу электронного полиса ОСАГО

Компания фактически занималась шантажом Банка России, поэтому регулятор с 27 мая лишил ее права заниматься продажей полиса.

Известным шантажистом назвал «Росгосстрах» координатор движения «Общество Синие Ведёрки» Петр Шкуматов, комментируя «Блокноту» отзыв Банком России лицензии у лидера рынка ОСАГО.

- Наказание вполне заслуженно, так как «Росгосстрах» на сегодняшний день является не только лидером рынка ОСАГО, но и крупнейшим и абсолютно безнаказанным нарушителем, - говорит Шкуматов.

Если маленькие компании и несли какую-то ответственность приостановкой лицензии за нарушения, которые сегодня ЦБ вменяет «Росгосстраху», то в случае с «Росгосстрахом» этого не делалось, подчеркивает координатор.

- Компания фактически занималась шантажом Банка России, дескать, мы во многих регионах единственные, кто занимается выдачей полисов, возьмем и уйдем, так что ничего нам не сделаете, - поясняет Шкуматов.

Координатор движения «Общество Синие Ведёрки» считает, что ЦБ почувствовал себя уверенными и смог положить конец этому шантажу благодаря тому, что скоро будут продаваться электронные полисы, и монополия «Росгосстраха» рассыпется.

- Уверен, что ЦБ, лишая лицензии «Росгосстрах», сделал намек всем остальным страховщикам: прошло время, когда можно было плевать на нарушения, - высказывает предположение Шкуматов.

Как известно, регулятор из-за «массовых нарушений», связанных с продажей ОСАГО и навязыванием дополнительных услуг, лишил компанию права с 27 мая заниматься продажей полиса.

В Госдуме хотят смягчить ответственность для водителей, которые забыли документы на авто

Российским водителям напомнят об окончании ОСАГО через «Госуслуги»

Каждый день по 800: штрафы за отсутствие ОСАГО начнут выписывать камеры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.