ЦБ наказал обнаглевший «Росгосстрах» благодаря вводу электронного полиса ОСАГО

Актуальный вопрос6 комментариев
ЦБ наказал обнаглевший «Росгосстрах» благодаря вводу электронного полиса ОСАГО

Компания фактически занималась шантажом Банка России, поэтому регулятор с 27 мая лишил ее права заниматься продажей полиса.

Известным шантажистом назвал «Росгосстрах» координатор движения «Общество Синие Ведёрки» Петр Шкуматов, комментируя «Блокноту» отзыв Банком России лицензии у лидера рынка ОСАГО.

- Наказание вполне заслуженно, так как «Росгосстрах» на сегодняшний день является не только лидером рынка ОСАГО, но и крупнейшим и абсолютно безнаказанным нарушителем, - говорит Шкуматов.

Если маленькие компании и несли какую-то ответственность приостановкой лицензии за нарушения, которые сегодня ЦБ вменяет «Росгосстраху», то в случае с «Росгосстрахом» этого не делалось, подчеркивает координатор.

- Компания фактически занималась шантажом Банка России, дескать, мы во многих регионах единственные, кто занимается выдачей полисов, возьмем и уйдем, так что ничего нам не сделаете, - поясняет Шкуматов.

Координатор движения «Общество Синие Ведёрки» считает, что ЦБ почувствовал себя уверенными и смог положить конец этому шантажу благодаря тому, что скоро будут продаваться электронные полисы, и монополия «Росгосстраха» рассыпется.

- Уверен, что ЦБ, лишая лицензии «Росгосстрах», сделал намек всем остальным страховщикам: прошло время, когда можно было плевать на нарушения, - высказывает предположение Шкуматов.

Как известно, регулятор из-за «массовых нарушений», связанных с продажей ОСАГО и навязыванием дополнительных услуг, лишил компанию права с 27 мая заниматься продажей полиса.

В Госдуме хотят смягчить ответственность для водителей, которые забыли документы на авто

Российским водителям напомнят об окончании ОСАГО через «Госуслуги»

Каждый день по 800: штрафы за отсутствие ОСАГО начнут выписывать камеры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.

Израиль убьет лидеров России, стоит только пожелать: пресс-секретарь ЦАХАЛа высказала неприкрытую угрозу

В МИРЕ

«Мы уничтожим первых лиц РФ, если захотим». Примерно такую угрозу и практически прямым текстом высказала Анна Уколова, пресс-секретарь русскоязычного отдела Армии обороны ...