Турчинов призвал украинских пограничников строить «непреодолимую крепость» на рубеже с Россией

Актуальный вопрос17 комментариев
Турчинов призвал украинских пограничников строить «непреодолимую крепость» на рубеже с Россией

Чиновник, похоже, не оставил мечты поставить грандиозную стену, о которой говорил Яценюк.

Секретарь Совета национальной безопасности и оборону Украины Александр Турчинов призвал пограничников в их профессиональный праздник построить «непреодолимую» крепость на границе с Россией. Именно этим, по мнению чиновника, они должны заниматься.

- Для нас сегодня важно обустроить государственную границу на западе по европейским стандартам — удобную и надежную, а на востоке — создать непреодолимую крепость. Убежден, что наши пограничники достойно выполнят все задачи, которые поставила страна! – говорится в обращении, опубликованном на сайте СНБО.

Ранее соратник Турчинова Арсений Яценюк собирался строить «китайскую стену» на границе с Россией, которая должна защитить страну от российского вторжения. Несмотря на очевидную нелепость этой задумки, даже запустил процесс. Правда, успешным назвать его трудно: кого и как может остановить это сооружение – непонятно. На строительство стены должны были выделить 4 миллиарда долларов, но в начале 2017 года проект был приостановлен из-за нехватки финансирования.

стенастена 2

Ранее украинская пресса писала, что Александр Турчинов сообщает государственные тайны Украины Германии, так как в этой стране проходит лечение от онкологического заболевания его супруги.

Нефть уже по 90: из-за войны на Ближнем Востоке цены на «черное золото» улетят до небывалых пределов – Россия пополнит бюджет

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

Огурцы были разминкой: из-за войны в Иране цены на овощи и фрукты в России подскочат до 60%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.