Тяжелобольную российскую туристку грозят выгнать на улицу из больницы в Тунисе

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Тяжелобольную российскую туристку грозят выгнать на улицу из больницы в Тунисе

У женщины произошел разрыв аневризмы и кровоизлияние в мозг, ей понадобилась трепанация черепа.

Жительница Санкт-Петербурга Ирина Юдина, поехавшая в Тунис на отдых, оказалась в местной больнице с разрывом аневризмы и кровоизлиянием в мозг, но из-за страховой компании, которая не оплатила вовремя перевозку женщины на родину, теперь россиянка оказалась с долговой яме. Об этом в соцсетях рассказал друг семьи И. Юдиной Андрей Манзолевский.

В больнице женщине стало хуже – произошло еще одно кровоизлияние, и врачам пришлось делать операцию с трепанацией черепа. Стоимость лечения выросла в разы, а деньги от страховой компании до сих пор не поступили.

- Сейчас тунисские врачи угрожают просто выставить женщину на улицу, так как вопрос с транспортировкой не решается, а оплата дальнейшего лечения не производится. Родственники отправили уже все собранные средства, в то время как страховая компания готова организовать перевозку только за 10 тысяч долларов, которых у семьи нет, - рассказал друг семьи.

Мужчина утверждает, что в МЧС просьбы родственников россиянки отказались рассматривать, заявив, что случаи из СМИ — единичные исключения из правил, а эвакуация производится только тогда, когда речь идет об угрозе жизни группы лиц.

Андрей Манзолевский и родственники женщины, которая фактически умирает в чужой стране, обратились к правозащитникам, волонтерам и всем, кто знает, как можно помочь в этой ситуации.

тунистунис 2

Ранее сообщалось, что жительница Кирова впала в кому на отдыхе в Турции, а страховая компания отказалась оплачивать операцию.

Мигранты привезли в Россию смертельную болезнь: врачи бьют тревогу — необходима массовая вакцинация

Были "доширачники", теперь "нацугроза": абхазский деятель оправдался за  скандальные слова о «дешевых» россиянах

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Треть лесных пожаров в Московской области обнаружили с помощью ИИ-камер

ОБЩЕСТВО

Система ИИ-камер дополняет наземное патрулирование, аэро- и спутниковый мониторинг.

Теперь в ход пойдут войска НАТО: эксперт раскрыл правду – Украина проигрывает в СВО, а Запад в панике

В МИРЕ

«Они не могут позволить Украине проиграть»: аналитик заявил, что альянс может ввести войска в зону спецоперации.

Этнические ММА - клубы надо закрывать пожизненно. Депутаты Госдумы обратились к силовикам

ОБЩЕСТВО

Эти «спортивные» секции превратились в легализованные бандитские сообщества