У балтийской границы России участились полеты разведчиков-патрулей ВМС США и НАТО

Актуальный вопрос11 комментариев
У балтийской границы России участились полеты разведчиков-патрулей ВМС США и НАТО

Boeing Р-8 Poseidon и Lockheed P-3 Orion осуществили поиск подводной лодки условного противника, роль которого выполняла польская субмарина, и наблюдение за ней.

Патрульный противолодочный самолет Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки Boeing P-8 Poseidon приблизился сегодня, 15 июня, к российской границе близ Калининградской области. Об этом сообщают западные авиационные порталы, которые отслеживают передвижение военной авиации.

По их данным, разведчик с бортовым номером 168857 и позывным TRIDENT03, вылетевший с авиабазы Шпангдалем, что в Германии, выполняет задание в южной части Балтийского моря в рамках учений НАТО под названием Baltops-2016.

Согласно сообщению 6-го оперативного флота ВМС США накануне два американских разведывательных самолета - Boeing Р-8 Poseidon и Lockheed P-3 Orion - выполняли полеты над акваторией Балтики. Они осуществляли поиск подводной лодки условного противника, роль которого выполняла польская субмарина, и наблюдение за ней.

Кроме того, 14-го числа неподалеку от российских берегов был замечен самолет радиотехнической разведки ВВС Швеции Gulfstream IV, сообщает «Интерфакс».

С прошлой недели разведывательные и патрульные самолеты США и НАТО, а также Швеции в рамках вышеуказанных учений регулярно совершают массовые полеты вдоль российских рубежей на Балтике.

В среду генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил свое недовольство по поводу того, что в нашей стране объявили внезапную проверку в Вооруженных силах РФ.

«О чем я должен жалеть»: в Армении отказались извиняться за «губернию России»

«Малыши» были с автоматами: Украина готовила провокацию с ударом по «детскому саду»

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.