«У вас с яйцами все нормально...»: Володин взялся за больное

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Спикер Госдумы назвал ответственных за цены за ставший «золотым» популярный продукт.

После того, как президенту России Владимиру Путину пришлось извиняться перед пенсионеркой в ходе Прямой линии за цены на яйца, к делу подключился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Сегодня, 15 декабря, во время пленарного заседания в парламенте депутат поднял больной вопрос - «золотую» стоимость чуть ли не самого востребованного в России продукта. При этом председатель Госдумы назвал виновных в росте цен. Их оказалось целых три.

Володин прямо обвинил в подорожании фракцию КПРФ.

«Здесь ответственность фракции КПРФ за стоимость яиц, потому что комитет ключевой возглавляется председателем от фракции КПРФ», — цитирует РИА Новости спикера. .

Поясним, Комитет по аграрным вопросам в парламенте возглавляет парламентарий из КПРФ Владимир Кашин, соответственно, виноваты все депутаты-коммунисты. Вторым виновным назван Владимир Гутенев, который возглавляет Комитет по вопросам экономической политики. А вот третьим в этой компании стал единоросс Максим Топилин. Он возглавляет Комитет по производству.

«У вас с яйцами все нормально, значит, и у людей должно быть. Поэтому, если кому-то что-то жмет, решение будем принимать», — вынес «приговор» Володин.

Накануне Путин объяснил рост цен сбоем в работе правительства. Однако в отличие от Володина не называл имя министра сельского хозяйства. И вообще предпочел обойтись без имен. Ранее "Блокнот" писал, что Минсельхоз взялся за яйца, только так и осталось неясным, за какие. Кроме того, яйцами заинтересовалась уже и Генпрокуратура, но тоже пока безрезультатно.

«Они самые мерзкие, жадные!»: блогеры назвали знак зодиака, которому никогда бы не пожали руку

«Не лезьте, это будет катастрофа»: в Госдуме высказались о необходимости мобилизации в России

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.