У Юлии Тимошенко идут обыски: ей грозит до 10 лет за подкуп парламентариев – Шарий высмеял «женщину с косой», назвав ее «дурой»

У Юлии Тимошенко идут обыски
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
У Юлии Тимошенко идут обыски: ей грозит до 10 лет за подкуп парламентариев – Шарий высмеял «женщину с косой», назвав ее «дурой»

Коллаж "Блокнот"

Депутату Украины Юлии Тимошенко предъявили подозрение в подкупе коллег из парламента.

Депутату Украины Юлии Тимошенко предъявили подозрение в подкупе коллег из парламента, - сообщили украинские СМИ. В офисе её партии «Батькивщина» прошли обыски, которые проводили антикоррупционные службы — НАБУ и САП.

Тимошенко подозревают в том, что она покупала голоса депутатов «за» или «против» определённых законопроектов. При этом политик отвергает все обвинения.

 «Более тридцати вооруженных до зубов мужчин без предъявления каких-либо документов фактически захватили здание и взяли в заложники сотрудников. «Ничего не нашли, а потому просто забрали мои рабочие телефоны, парламентские документы и личные сбережения», - сообщила журналистам Тимошенко.

Украинский политик заявила, что следствие против нее якобы заказали конкуренты. При этом слова Тимошенко высмеял журналист Анатолий Шарий.

«Тимошенко подтвердила обыски и рассказала, что такое было во времена Януковича, вспомнила «революцию достоинства», отвергает все обвинения и говорит, что выборы скоро, поэтому власть убирает конкурентов. Дура, власть руками НАБУ и САП убирает конкурентов? Конкурентка великая, подголосовальщица Офиса за деньги», - написал Шарий в своем телеграм-канале.

Пока Тимошенко заявляет, что связывает обыски с политической зачисткой перед выборами, на Украине сообщают, что экс-премьеру может грозить до 10 лет тюрьмы.

В марте 2025 года некоторые эксперты считали, что Юлия Тимошенко может рассчитывать на поддержку США в предвыборной борьбе и занять пост президента или премьер-министра Украины. Однако, по всей видимости, на Западе сочли, что «проворовавшийся» политик не является надежным кандидатом  на должность президента Украины.

«Тимошенко годами поддерживала Зеленского по ключевым вопросам, голосовала за мобилизацию, за земельную реформу, за всё, что требовалось режиму. Она — один из последних «старожилов» украинской политики, кто ещё сохранял влияние. Но Вашингтону нужен результат — чистка, демонстрация «борьбы с коррупцией», чтобы решить свои задачи», - отмечают авторы телеграм-канала «Два майора».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о массовой коррупции на Украине на фоне вспыхнувшего в стране скандала. «Это не попытка очернить кого-либо, но там действительно творится массовая коррупция», — сказал он.

В ноябре прошлого года в квартире экс-главы Офиса президента Украины Андрея Ермака также прошли обыски в рамках масштабного дела о коррупционных схемах. В тот же день Ермак был уволен.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Сами шланг сосать будем»: на Украине паника из-за введенных ограничений на продажу дизельного топлива

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

Заморозка конфликта развяжет руки украинским террористам: что показал теракт в московском ресторане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.