Подозреваемый готовился получить гражданство России, о чем собирался уведомить власти.
По подозрению в убийстве украинского мастера спорта международного класса по тайскому боксу Сергея Лащенко задержан 24-летний уроженец Азербайджана Гасанов Бабек Дамир-оглы.
Задержание прошло по дороге в УФМС, куда Гасанов пытался доставить документы для получения российского гражданства. В задержании участвовали сотрудники Интерпола. По их данным Гасанов сразу после убийства боксера в Одессе уехал в город на Неве.
Убийство чемпиона Европы Сергея Лащенко произошло в апреле 2015 года. По данным следствия, Сергей Лащенко повздорил в ресторане с компанией незнакомцев, которые открыто ранили его из огнестрельного оружия. Чемпиона доставили в Еврейскую больницу Одессы, куда также направились не простившие обиды приезжие из Азербайджана. Именно на территории больницы произошла кровавая развязка: по Сергею Лащенко и его друзьям нападавшие открыли огонь. Чемпион получил ранение в сонную артерию, от чего умер практически сразу, двое его друзей получили тяжелые ранения.