Участник несанкционированного митинга получил 2,5 года за нападение на полицейских

ОБЩЕСТВО4 комментария
Участник несанкционированного митинга получил 2,5 года за нападение на полицейских

Расим Искаков, полностью признавший свою вину, стал первый фигурантом среди участников несанкционированного митинга 12 июня, получившим реальный срок.

Тверской суд Москвы вынес решение по делу о нападении на полицейских во время оппозиционной акции 12 июня. Обвиняемый в нападении участник несанкционированного митинга Расим Искаков приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

- Признать Искакова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти, не опасного для здоровья) и назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, - цитирует «Интерфакс» судью Марию Сизинцеву.

Обвиняемый полностью признал свою вину, в связи с чем защита в лице адвоката Калоя Ахильгова попросила суд обойтись без реального срока лишения свободы. В свою очередь, государственный обвинитель просил назначить наказание для Искакова в виде трех лет колонии общего режима.

Сам Искаков заявил на суде, что раскаивается и даже принес извинения присутствующим в зале заседания потерпевшим полицеским. Извинения были приняты, однако сотрудники полиции считают, что суд должен определить вину. Они, в свою очередь, считают, что обвиняемый своими действиями создавал опасную ситуацию для общества, нанося удары ногами в спину полицейским и сотрудникам ОМОН, которые как раз и обеспечивали безопасность мероприятия.

Защитник Расима Искакова намерен обжаловать приговор в апелляционной инстанции, поскольку считает его слишком суровым. Обратим внимание, что Искаков ранее не раз привлекался к административной ответственности, в том числе за участие в той же акции 12 июня.

Во время несанкционированного митинга в День России только в одной Москве полицейскими было задержано более 130 подростков. Примечательно, что так называемые "навальнята" не считают себя патриотами страны и мечтают уехать из России. Впрочем, и сам Алексей Навальный тоже большую часть жизни предпочитает проводить в Европе - отдыхать, лечиться, встречаться. Расим Искаков

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО