Участник СВО открыл стрельбу по детям под Волгоградом из-за громкой музыки

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Участник СВО открыл стрельбу по детям под Волгоградом из-за громкой музыки

Один из детей получил ранение.

В хуторе Угольский Волгоградской области 48-летний участник специальной военной операции (СВО) на Украине открыл стрельбу по детям из-за громкой музыки, игравшей в колонке подростков.

Инцидент произошел 12 июля. Местные жители сообщили, что школьники гуляли по хутору с музыкальной колонкой и проходили мимо дома, где отдыхал военнослужащий с товарищами. «В какой-то момент взрослые вышли на улицу, дети насторожились и выключили музыку. После этого одна из девочек услышала звук перезарядки ружья, и дети побежали прочь», — рассказали свидетели.

Один из детей получил сквозное пулевое ранение в ногу и был госпитализирован. Глава Отрожкинского сельского поселения Галина Коновалова сообщила, что ребенок находится под наблюдением врачей, его состояние удовлетворительное.

Чиновница не смогла объяснить действия военнослужащего. Известно, что 48-летний мужчина вернулся домой в отпуск после ранения, сообщает "Блокнот Волгоград".

Член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева предложила обязать бойцов, вернувшихся с СВО, проходить психологическую реабилитацию. Она подчеркнула, что военная травма — это серьезное состояние, и реабилитацию нужно начинать еще на месте службы, чтобы снизить риски по пути домой.

Меркачева отметила, что в зоне СВО должны работать психологи, чтобы оценивать уровень травмы и разрабатывать индивидуальные программы реабилитации. Это, по ее словам, поможет предотвратить преступления и облегчит жизнь военнослужащим и их семьям.

Заместитель министра обороны Анна Цивилева ранее сообщала, что у 20 процентов военных, возвращающихся из зоны спецоперации, диагностируют посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Она подчеркнула необходимость серьезной работы с такими военнослужащими, включая психологическую поддержку и медикаментозное лечение.

Ранее участник СВО получил условный срок за домогательства до 13-летней девочки.

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

«Вы там уже определитесь»: Украина молит о перемирии и одновременно грозит России

«В следующий раз точнее работайте, братья»: Бориса Джонсона не на шутку напугали удары ВС РФ по украинским локомотивам

«Суровая и объективная реальность»: поражение Украины неизбежно, если Зеленский не примет условий Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.