Один из организаторов акции аграриев рассказал, что правоохранители обвинили недовольных в нарушении закона.
Директор сельхозпредприятия «Галинское» Василий Мельниченко сообщил, что полиция задержала участников «тракторного марша» - аграриев, которые на тракторах отправились в Москву, чтобы встретиться с властями.
- Им пока ничего толком не объясняют, говорят, что они нарушили Конституцию, правила, законы и тому подобное, - сказал Мельниченко. - Я посоветовал не сопротивляться, а поехать и выяснить, что они хотят. Будут запугивать судами. Все это очень печально и глупо.
Фермеры с Кубани выдвинулись в путь вчера, они намерены высказать высшему руководству свое возмущение действиями крупных аграриев, которые фактически лишили их собственной земли. Кроме того, по словам участников марша, суды Краснодарского края выносят несправедливые решения в пользу монополистов.


К аграриям присоединились дальнобойщики, которые недовольны системой «Платон». Свои претензии они намерены высказать лично Владимиру Путину.
Сегодня на МКАД полиция задержала колонну автомобилей, которые направлялись в Ростов, чтобы поддержать «тракторный марш». Дальше Ростова участникам уехать не дали – предложили поехать в Краснодар и обсудить все проблемы там.