Ученые назвали самый «несексуальный» день недели

Актуальный вопрос5 комментариев
Ученые назвали самый

Какими бы ни были сексуальные привычки людей, но в одном они совпадают: в понедельник никого не тянет заниматься любовью, выяснили исследователи из США.

Оказалось, что выражение «понедельник - день тяжелый» имеет непосредственное отношение и к сексу. Как выяснили американские исследователи, именно понедельник из всех дней недели является самым «несексуальным» Причем, не располагающим к сексу он стал практически для всех людей, независимо от возраста, темперамента, привычки. Одним словом, в этом сексуальное поведение людей совпадает. 

До того, как сделать такое открытие, исследователи из США тщательно изучали заказы по экспресс-доставке продуктов из ближайших магазинов Instacart. В частности, анализу подверглись три миллиона продуктов, которые американцы заказывали в течение 2017 года. Больше всего ученых интересовал набор продуктов и предметов быта в разные месяцы и дни недели, и особенно покупка презервативов.

Выяснилось, что больше всего заказов на презервативы приходится на выходные. Исследователи связали это с тем, что люди на уикенд ходят по клубам, ресторанам, рассчитывая познакомиться или «подцепить» подружку или друга. Благоприятными для секса считаются выходные и у семейных пар, которые могут отослать детей к бабушке или друзьям. 

А вот понедельник отмечен «затишьем». У людей обычно в начале недели падает настроение, поскольку впереди их ждут трудовые пять дней. С другой стороны, выходные могли быть очень активными, произошел выплеск энергии, так что в понедельник заметен некоторый спад.

Если у вас в понедельник отпадает желание заниматься любовью - это не повод для расстройства, поскольку вы не одиноки, успокаивают ученые и обещают, что ко вторнику, в крайнем случае, среде сексуальное влечение обязательно вернется.

Ранее американские ученые открыли, на каком по счету свидании можно уже предложить девушке заняться сексом.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.