Ученые обнаружили в интернете источник счастья

ОБЩЕСТВО2 комментария
Ученые обнаружили в интернете источник счастья

Общение в соцсетях может полностью устранить негативный эффект кризиса среднего возраста.

Интернет в целом и социальные сети в частности как правило называют вредными для психического здоровья человека. В тотальной погруженности в информационное пространство ученые видят источник раздражительности, замкнутости, развития комплекса неполноценности и других девиаций.

Однако последние исследования говорят и о положительном эффекте соцсетей. Оказывается, интернет-общение гораздо чаще улучшает настроение пользователей нежели наоборот. Людям нравится возможность быть на связи с друзьями и родными, даже если они далеко, это улучшает их самочувствие. Более того, по прогнозам международной группы ученых, в будущем соцсети полностью устранят негативные воздействия кризиса среднего возраста.

«Люди, которые погружаются в информационное пространство каждый день, нередко подвергаются такому положительному воздействию Интернета и соцсетей, как улучшение настроения. Оно, как нам удалось выяснить, обусловлено позитивными моментами, связанными с улучшением социальной интеграции отдельных индивидуумов», - говорится в результатах исследования.

В России резко выросло число «тревожников»: очереди за бензином, ограничение интернета и атаки БПЛА - что заставляет россиян беспокоиться?

«Пора отказаться от анонимности»: в России призвали ввести интернет по паспорту

VPN в России скоро задушат: эксперт предупредил о новой волне блокировок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...