Ученые подтвердили способность пяти животных лечить людей

Здравоохранение7 комментариев
Ученые подтвердили способность пяти животных лечить людей

Русские ученые первыми опубликовали исследования, которые доказывают влияние одних организмов в природе на другие с возможностью менять друг друга и излечивать.

Российский ученый опубликовал список животных, которых наука после десяти лет исследований официально отнесла к млекопитающим и рептилиям, которые могут воздействовать на организм человека и производить в нем некоторые изменения.

Первую строчку по силе влияния на человеческий организм в докладе русского ученого занимают кошки, которые за 20 минут стабилизируют кровяное давление, а также быстро справляются с неврозами своих хозяев, хорошо лечат депрессии и умственные расстройства. Завести кота медицина советует людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.

114918022_5543246_02c1a0c9a74b942b3205802d4d6e1f06

Второе место ученые отдают собакам. Они помогают людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также, по словам ученых, эти животные способны чувствовать появление в человеческом организме злокачественных опухолей даже на ранних стадиях, а их слюна обладает антибактериальными свойствами.

43307860

Уточним, что терапевты используют лошадей в лечении и профилактике некоторых заболеваний. Лошадь ученые назвали лучшим помощником в лечении детей, больных аутизмом. Находиться в компании этих животных, а также совершать прогулки верхом ученые и медики считают эффективным и для взрослых с психическими расстройствами.

Согласно опубликованному исследованию в пятерку «животных-докторов» также вошли пчелы. Продукты, которые они производят, в частности мед и прополис, обладают невероятными способностями к исцелению человека.

Snake-Therapy

На особое положение ученый-зоолог поставил змей. Их яд эффективно лечит болезни суставов и вен человека, уничтожая поврежденные клетки тела. Ядом змеи также уже много лет лечат даже рак, правда, на ранних неосложненных стадиях.

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку