Учительница заслонила собой детей от наркомана с ножом

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Учительница заслонила собой детей от наркомана с ножом

Неадекватный мужчина, угрожая ножом схватил женщину за волосы, угрожая порезать.

В Нефтекумске (Ставропольский край) учительница начальных классов заслонила собой ребятишек, которые играли на детской площадке. Это произошло в тот момент, когда к ним подошел мужчина в неадекватном состоянии, держа в руке нож. О ЧП, которое произошло 9 ноября, сегодня рассказала «Комсомольская правда».

Тогда мужчина схватил женщину за волосы и стал орать ей в лицо: «Сейчас порежу». Однако она не растерялась и стала отбиваться от злоумышленника сумкой. По счастью, мимо проезжал инспектор ДПС, которому удалось отобрать нож. А еще через несколько минут подъехали полицейские, которых вызвали прохожие.

Уже позднее выяснилось, что героиня - учительница начальных классов школы № 3 Марина Аксакалова. Ее сын Владимир Кайванов и рассказал подробности.

 «Сегодня моя мама, Марина Аксакалова, спасла детей от нападавшего на них мужчины с ножом! Не без повреждений, но школьников в обиду не дала! Учитель начальных классов против бандита – 1:0», – написал молодой человек на своей Instagram-странице. 

Позже женщина вспомнила, что в этот момент боялась произнести нецензурные слова, так как рядом находились дети. А родители, которые были на площадке, и вовсе назвали чудом, что дети остались невредимы.

«Я не удивлен, что она поступила так, я удивлен, что она не вырубила преступника, она действительно бесстрашная женщина и второй раз, уверен, поступила бы так же. Она всегда за детей готова отдать все», - добавил сын учительницы.

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

В Ставрополе чёрные риелторы заживо сожгли пенсионерку и угрожают её дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.