Учителя в Северной Осетии пожаловались на требование отдать часть зарплаты медикам

Здравоохранение5 комментариев
Учителя в Северной Осетии пожаловались на требование отдать часть зарплаты медикам

Регион находится в числе аутсайдеров по уровню зарплат в сфере образования в стране.

В Северной Осетии учителей заставляют сдавать деньги в поддержку медиков и пострадавших от эпидемии коронавируса, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на педагогов.

Как рассказал изданию директор одной из республиканских школ, всем сотрудникам образовательных учреждений необходимо сдать в министерство образования Северной Осетии однодневную зарплату, которая составляет около тысячи рублей. Деньги им предложили отдать наличными или подписать добровольный отказ от части зарплаты.

«Указание устное, а средства собирают начальники отделов в министерстве, люди возмущаются, но, конечно, сдают, надеются, что это пойдет на хорошее дело», - рассказал директор.

Ещё один преподаватель на условиях анонимности сообщил, что средства собирают еще и в Благотворительный фонд социальной поддержки «Иристон». Он был создан после начала эпидемии по инициативе главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Глава фонда, депутат местного парламента от «Единой России» Дмитрий Дюбуа сказал, что «не в курсе», собирают ли с учителей деньги в «Иристон».

В Минобразовании Северной Осетии пока не дали никаких комментариев по этому поводу.

Согласно данным Росстата, средняя зарплата педагога в Северной Осетии составляет 21 575. Регион находится в числе аутсайдеров по уровню зарплат в сфере образования в стране.

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Отучился — и марш на завод: новая реальность ждет российских студентов — диплом начнут выдавать после трехлетней отработки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.