Удивились даже полицейские: житель Калининградской области пустил под откос электричку

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Удивились даже полицейские: житель Калининградской области пустил под откос электричку

Подложивший на рельсы пустой баллон из-под газа молодой человек не думал, что могут погибнуть люди.

Житель Калининградской области пустил под откос электричку с 207 пассажирами. Случилось это накануне, но уже сегодня, 3 апреля, полицейские нашли «террориста». Однако они еще больше удивились, когда узнали причину, по которой 20-летний житель поселка пошел на такое преступление.

Утром 2 апреля на 23-м километре перегона Полесск – Гурьевск одна из колесных пар первого вагона поезда сошла с рельс. Оказалось, что на рельсы кто-то положил пустой 50-литровый газовый баллон. По счастью, машинист быстро среагировал и смог вовремя притормозить состав. В противном случае, избежать беды бы не удалось. На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов и экстренных служб. По факту возбудили уголовное дело по статье «Теракт».

Единственное неудобство заключалось в том, что людям пришлось часть пути пройти по насыпи пока не подали бесплатные автобусы. Видео происшествия разместила группа «Полесск» во ВКонтакте.

Полицейские быстро вышли на злоумышленника. Оказалось, что это 20-летний безработный житель близлежащего к железной дороге поселка Константиновка. В ходе допроса молодой человек честно признался, что случайно нашел пустой баллон и «родил» мысль положить его на рельсы. А причина, по которой он решил это сделать удивила полицейских. Оказалось, что он хотел, чтобы люди опоздали на работу, потому что испытывает неприязнь к тем, у кого она есть. Планировал позлорадствовать, наблюдая, как остановится поезд.

«Он сделал это для того, чтобы остановить электричку и люди не попали на работу, которой у него нет. Рассчитывал просто, что поезд остановится и все опоздают», – рассказал источник Рен ТВ.

Совсем как в мультфильме об обитателях Простоквашино, где персонаж - почтальон Печкин признавался, почему он такой злой: «Потому что у меня велосипеда не было». А у молодого парня, выходит, злорадство из-за отсутствия работы. О том, что могут погибнуть пассажиры, не будь машинист опытным, безработному просто в голову не пришло. В рамках дела по статье о теракте парню грозит до 20 лет лишения свободы.

Однако те, кто ехал в той электричке, хоть и порадовались тому, что все обошлось и остались живы, но не особо поверили в «версию» безработного. «Похоже на теракт», «Что то мне это уже совсем не нравится, по всей стране то стреляют, то взрывают. Вот откуда баллон там взялся?», «Вот уроды с промытыми мозгами - сколько их среди бестолковой молодёжи», «Деньги не пахнут - это девиз нынешнего поколения», «В этом и проблема - новости не смотрят, говорят, что там ложь и пропаганда, правительству не верят, вот таких недоумков и используют», «Самый глупый теракт в мире» - комментировали пользователи группы «Полесск».

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Калининград

«Дома горят, там же люди!»: частный сектор в Улан-Удэ охватили пожары

Барабанщик в коме, группа - в штрафах, потеря двух гитар и много денег: лидер группы "Коррозия металла" подвел "нижегородский" итог

В Карачаево-Черкесии погибли двое полицейских, пятеро боевиков ликвидированы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.