УЕФА запретил российской сборной выходить на поле в траурных повязках в память о погибших детях в Карелии

Актуальный вопрос8 комментариев
УЕФА запретил российской сборной выходить на поле в траурных повязках в память о погибших детях в Карелии

Союз европейских футбольных ассоциаций не посчитал нужным проводить скорбные акции на матче с Уэльсом на Евро-2016 из-за гибели 14 российских подростков.

УЕФА запретил сборной России выйти на матч против Уэльса, который состоится сегодня в Тулузе, с траурными повязками в память о погибших в Карелии детях.

О том, что Союз европейских футбольных ассоциаций не согласовал скорбную "акцию" игроков на матче группового этапа Евро-2016, сообщил Матч-ТВ, в эфире которого ранее капитан команды и сегодняшний именинник Василий Березуцкий и рассказал о планах почтить память утонувших подростков.

- Сборная России точно настроена играть в повязках, - заявил центральный защитник, добавив, что осталось урегулировать вопрос с УЕФА.

Наши футболисты выйдут на поле против сборной Уэльса сегодня, 20 июня, в 22:00 мск на стадионе в Тулузе. От результатов матча зависит, выйдет ли сборная России из группы.

Добавим, что, по словам главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого, в сегодняшнем матче с самого начала рвется учавствовать забивший единственный мяч англичанам Денис Глушаков.

Трагедия разыгралась в ночь с 18 на 19 июня на озере в Карелии. 47 подростков из Москвы и Санкт-Петербурга, отдыхающих в лагере «Парк-отель "Сямозеро", инструкторы заставили пойти в лодочный поход, несмотря на непогоду и нежелание плыть самих школьников. В итоге разыгрался шторм, лодки и плот перевернуло, все пассажиры оказались в ледяной воде.

По последним данным, утонуло 14 детей. Лагерь закрыт, проводится обстоятельная проверка: задержано пятеро подозреваемых, включая директора «парк-отеля» и вожатых, которые участвовали в роковом походе и даже не попытались помочь детям.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Хотите биться с НАТО в Мурманске и Петрозаводске?» - почему пора ударить по Берлину, как призвал Дмитрий Медведев

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,

«От чего же так корежило»: Зеленский встречался с Трампом в кроссовках и с перекошенным лицом

В МИРЕ

Пиджак был ему не по размеру — «просроченный» суетился и постоянно поправлял его.

«История – чушь»: Зеленский после встречи с Трампом отверг родство Украины с Россией, но попросил об энергоперемирии вслед за главой Госдепа Рубио

В МИРЕ

Владимир Зеленский в очередной раз слетал в Вашингтон к Дональду Трампу. Трамп по-прежнему делает вид, что пытается добиться мира между Россией и Украиной, хотя веры ему, по ...

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.