УФСБ ДНР: почти 500 украинских БПЛА уничтожено за неделю

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
УФСБ ДНР: почти 500 украинских БПЛА уничтожено за неделю

УФСБ по ДНР уничтожило почти 500 украинских беспилотников за неделю

Жертв среди мирного населения и повреждений инфраструктуры не допущено

За минувшую неделю Управление ФСБ России по Донецкой народной республике (ДНР) над тремя городами были обнаружены и перехвачены «494 украинских беспилотника». Жертв среди мирного населения и ущерба инфраструктуре нет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

В ведомстве отметили, что украинские неонацисты на протяжении прошедшей недели устроили массированные атаки на три города – Донецк, Макеевку и Ясиноватую. Только над этими городами чекисты сбили почти полтысячи БПЛА.

 

Еще два ударных FV-дрона, несущих на себе самодельные взрывные устройства, были сбиты в Кировском районе Донецка и селе Веселом Ясиноватовского района.

А вблизи одной из электроподстанций – перехвачен ударный дрон с боевым зарядом.

«Взрывотехники УФСБ с помощью специальных технических средств обезвредили беспилотники и уничтожили взрывные устройства накладными зарядами на месте», – отметили в ведомстве. Подчеркнув, что среди мирного населения жертв нет, также нет причинения ущерба и инфраструктуре населенных пунктов.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как украинские дроны пролетели более 1000 км и атаковали Татарстан.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО новости часа
#СВО последние новости
#СВО новости сегодня

По всей Европе гремят взрывы: в Италии взорвался военный завод, снабжающий ВСУ

«Украинцы проиграли»: в США призвали признать — Зеленский загнан в угол, Россия побеждает

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...