Украинская сторона вслед за блокадой Крыма запретила и ввоз товаров из него

Актуальный вопрос6 комментариев
Украинская сторона вслед за блокадой Крыма запретила и ввоз товаров из него

На нейтральной полосе между пограничными пунктами «Джанкой» и «Чонгар» застряли два грузовых автомобиля с партией промышленной соды.

Пресс-служба Пограничного управления Федеральной службы безопасности по Крыму заявила, что украинские власти ограничили пропуск на свою территорию товаров, следующих из Республики Крым. На нейтральной полосе между пропускными пунктами «Джанкой» и «Чонгар» сейчас заблокированы два грузовика, следовавшие на Украину с партией промышленной соды, сообщает ТАСС.

- Все процедуры на российском пункте пропуска с грузовиками были проведены, автомашины смогли беспрепятственно выехать с территории РФ, - слова пресс-службы. - Но перед украинским пограничным пунктом их остановили. На территорию Украины грузовики не пускают. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе автомашин и груза. В настоящее время машины находятся на нейтральной полосе.

Водители грузовиков пояснили, что на территорию Украины их машины не пропускают в связи с объявленной в воскресенье блокадой Крыма. Промышленная сода, которая была закуплена украинскими предпринимателями на территории Крыма, предназначена для стекольного производства в одной из областей страны.

В большинстве случаев из Крыма на Украину следуют пустые грузовики. Такие машины украинской стороной пропускаются беспрепятственно. Движение легковых автомобилей между двумя государствами осуществляется без ограничений.

Метки

Украину отрезают от Молдавии: ВС РФ выносят КПП, через которые едет натовская техника

Последний фиговый листок слетел: Киев копит ракеты под один удар по Москве

У киевского режима плохи дела: в Одессе задержали командира группы спецназа Нацгвардии Украины, работавшего на «рашистов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.