Украинские дроны впервые ударили по Чувашии

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Украинские дроны впервые ударили по Чувашии

Целью вражеского БПЛА оказался комбинат Росрезерва «Буревестник».

Вооруженные силы Украины «добрались» до Чувашии. Утром 9 марта украинские дроны атаковали нефтебазу Росрезерва - ФГКУ (федеральное государственное казённое учреждение) «Комбинат Буревестник» в Чебоксарах. По словам главы региона Олега Николаева, в настоящее время объект нефтебазы находится на реконструкции, пострадавших и погибших нет.

Комбинат Росрезерва является фактическим хранилищем топлива. Как пояснил Николаев, на месте обнаружения дрона работают экстренные службы, так что ситуация полностью под контролем.

В то же время отмечается, что это – первая попытка атаковать предприятие в Чувашии. О том, что ВСУ целенаправленно бьют по нефтебазам Росрезерва, сообщалось уже не раз.

По данным издания «Нефтегаз.ру» на конец января 2025 года, целями атак были НПЗ и ТЭЦ в г.Рязани, нефтебазы Росрезерва в городе Энгельс Саратовской области и «Комбинат Механизация» в поселке Оредеж Ленинградской области. Сильнее всего досталось Энгельсу, предприятия которых трижды с начала года подвергались массированным атакам украинских беспилотников.


Один из активных подписчиков страницы в соцсетях Минобороны Украины Thom Morrison живо реагирует на подобные новости, пафосно угрожая, что «БПЛА Украины будут жить вечно» и даже «блеснул» знаниями: «воробьи княгини Ольги отдыхают», имея в виду легенду о том, как княгиня отомстила за гибель мужа древлянам.

Ранее Как похвастался украинский телеграм-канал «Легитимный», ВСУ благодаря западным технологиям оснащены высокоточными FPV-дронами. В частности, британские технари помогли создать морской дрон транспортировщик, который незаметно подводится к берегу, где расположены российские части, и точечно уничтожает его технику. Как бахвалится телеграм-канал, у России ничего подобного нет.

В ноябре 2024 года БПЛА Украины впервые атаковали Кавказскую военную флотилию ВМС РФ в Дагестане.

- БлокнотРУ - Атака украинских дронов на Россию. Атака украинских беспилотников на Россию. Последние новости про атаку беспилотников на России 9 марта 2025 года. Новости об атаке дронов на регионы России 9 марта 2025.

Да когда ты уже капитулируешь, наконец: США ждут поражения Украины ради трех выгодных целей

«Надо, Тарас, надо»: российский боец в зоне СВО сбил разведывательный дрон ВСУ с неожиданной просьбой на крыле

Сводка СВО: ВСУ потеснили нас в ДНР, немцы испугались войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...