«Украинские потери превышают российские в 50 раз»: эксперт оценил масштаб катастрофы ВСУ

Политолог Марков оценил масштаб потерь ВСУ
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Украинские потери превышают российские в 50 раз»: эксперт оценил масштаб катастрофы ВСУ

Иллюстрация "Блокнот"

Ранее министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что за время СВО вооружённые силы Украины потеряли 1 миллион человек.

Политолог Сергей Марков оценил потери Украины и сделал вывод, что они в десятки раз могут превышать российские. Свою оценку он произвел на основе сравнения соотношения тел при их последнем обмене между Россией и Украиной.

«Россия передала Украине 1000 тел, а Украина России - только 19. То есть соотношение  больше, чем 1 к 50. Это отражает соотношение потерь России и Украины», - написал политолог в своем телеграм-канале «Логика Маркова».

При этом эксперт развенчал миф, созданный западными СМИ, о том, что якобы соотношение между украинскими и российскими потерями является «примерно одинаковым».

«Это просто западная пропаганда: они хотят представить русских дикими варварами, которые не хотят щадить даже своих людей и поэтому не достойны пощады сами. А цифры вот они: все последние обмены телами это обычно 1 к 40. Сейчас вот уже 1 к 50», - написал Марков.

Ранее украинские потери в СВО оценивал президент США Дональд Трамп. На инвестиционном форуме в Майами (штат Флорида), организованном Саудовской Аравией, он оценил потери ВСУ в 700 тысяч погибших.  По словам американского лидера, это данные за все время конфликта.

Несмотря на попытки западной пропаганды занизить украинские потери, в Британии подсчитали, что с начала конфликта на Украине в боях полегло 1,8 миллионов украинских боевиков. Такие данные привёл независимый британский журналист Уоррен Торнтон.

Ранее министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что за время СВО вооружённые силы Украины потеряли 1 миллион человек. В это число входят как убитые, так и раненые солдаты противника. Данные о потерях российской стороны Минобороны не разглашает.

19 августа стало известно, что между Россией и Украиной прошел обмен телами по формуле 19 на 1000. 19 павших в бою российских военнослужащих были возвращены в РФ, взамен украинской стороне были передана тысяча тел погибших украинских военных.

По информации Министерства обороны Российской Федерации, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 665 самолётов, 283 вертолёта, 78 217 беспилотных летательных аппаратов, 625 зенитных ракетных комплексов, 24 661 танк и других боевых бронированных машин противника.

Новости о потерях ВСУ на СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Потери ВСУ
#Потери Украины
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?

Свое мнение о реальном количестве потерь ВСУ на войне на сегодняшний день публикуйте в комментариях ниже

Решение принято: НПЗ в России будут разбавлять бензин

«Город-крепость» взят: ВСУ окапывались в Константиновке с 2014 года, но ВС РФ прорвали оборону противника

Адаму Кадырову вручили новую медаль: на этот раз от ГИБДД

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.