Украинские радикалы напали на офис Альфа-Банка в Киеве

Актуальный вопрос5 комментариев
Украинские радикалы напали на офис Альфа-Банка в Киеве

Толпа националистов начала забрасывать один из крупнейших банков страны камнями.

Украинские радикалы напали на офис Альфа-Банка в центре Киева. Ранее они терроризировали Сбербанк, и коллектив финучреждения даже обратился к Порошенко, чтобы тот как-то повлиял на агрессивных активистов.

Вечером 14 марта на Майдане Независимости состоялась акция в поддержку блокады Донбасса, после чего националисты направились к центральному офису Альфа-банка и начали забрасывать его камнями. Они также попытались проникнуть в офис компании СКМ Рината Ахметова, но к зданию их не подпустила полиция. Никто из активистов задержан не был.

На Альфа-банк уже неоднократно нападали, например, 7 марта в центре Одессы группа радикалов облила красной краской фасад отделения и обклеила его листовками с призывом к гражданам забрать свои вклады.

Тем временем в Госдуме потребовали проверить Альфа-банк на предмет финансирования украинских военных в Донбассе.

В банковскую группу «Альфа-Банк» входят «Альфа-Банк Украина», «Альфа-Банк Белоруссия», «Альфа-Банк Казахстан». Ее владелец Михаил Фридман хоть и ведет бизнес в России, родился во Львове и является гражданином Израиля. Ранее появилась информация, что солдаты ВСУ получают зарплату именно через Альфа-Банк.

«Ненависть к русским в крови»: Мерц объявил о поставках дальнобойного оружия Украине

«Лучше я, чем наши парни»: российский солдат голыми руками поймал украинский FPV-дрон и разбил его о дерево

Новости СВО: 160 тысяч русских солдат готовы к броску, ВС РФ перемалывают врага на всех направлениях, Украина взяла в заложники мертвецов

Комментировать
Эту новость прокомментировали 5 раз

«Москва спокойно наблюдает»: почему Путин может позволить себе игнорировать Трампа

В МИРЕ

Западные СМИ признают: стратегия Кремля рассчитана на десятилетия, а угрозы США лишь укрепляют позиции России.

Аммиачная провокация: Киев готовит диверсию с выбросом 550 тонн яда

В МИРЕ

Военные подтвердили: на опасном объекте в Новотроицком установлены детонаторы для контролируемого выброса аммиака с целью обвинить Россию.

«Они потеряют всё»: отставной полковник США напророчил крах для Украины

В МИРЕ

Полковник Дэвис заявил, что Украине стоило бы согласиться на мирный договор с Россией на ее условиях.

А нас за что? В Варшаве устроили настоящую истерику из-за ударов "Гераней" по польскому заводу на Украине

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский настаивает на том, что предприятие было гражданским, а Россия просто хотела нанести урон экономике Польши и Украины.

Когда замолчат пушки по версии звезд: неожиданный прогноз о сроках окончания СВО

В МИРЕ

Астролог связала исход СВО с положением Большой Медведицы — но военные эксперты категорически не согласны. Кто прав?