Украинских мигрантов уравняют с остальными

Актуальный вопрос13 комментариев
Украинских мигрантов уравняют с остальными

Украинские гастарбайтеры смогут въезжать в Россию по внутренним паспортам. На них будут распространяться все требования, применяемые к иностранным рабочим.

- В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины, - заявил глава ФМС. - Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может, - заявил «Российской газете» глава ФМС России Алексей Ромодановский.

Вместе с тем, в 2015 году для украинских мигрантов сохранится режим въезда по внутренним паспортам, как и для стран-участниц Таможенного союза. Мигранты из стран СНГ, не входящих в ЕЭАС и Таможенный союз, с 2015 года смогут въехать в Россию только по загранпаспортам. Украинские гастарбайтеры, как и все остальные, обязаны будут получить патент на работу, разрешение на временное проживание. Срок пребывания на территории России для них составит 90 дней в течение 180 дней.

Особый режим пребывания сохранится для беженцев с Украины, которые заявили об этом. По словам главы ФМС, в настоящий момент таковых в России 850 тысяч человек, 40 тысяч участвуют в программе переселения соотечественников.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.